Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Споры по возобновлению европейских путешествий продолжаются, предварительное соглашение о расходах на инфраструктуру США достигнуто. Вот что определяет движение валют на финансовых рынках.

Преграды для путешествий

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон обозначили, что ограничения на туристические  поездки в Евросоюзе могут быть усилены в преддверии пикового туристического сезона, после того, как они раскритиковали Грецию и другие страны, зависящие от туризма, за расслабленное отношение по отношению к туристам. Великобритания добавила Балеарские острова и Мальту в свой «зеленый» список направлений, свободных от карантина для путешественников, а премьер-министр Борис Джонсон дал понять, что страна будет продвигать свои планы по упрощению правил въезда для полностью вакцинированных людей.

Предварительная сделка

Президент США Джо Байден заключил предварительную двухпартийную сделку с сенаторами по плану развития инфраструктуры на 579 миллиардов долларов, который, по его словам, создаст миллионы рабочих мест, выполняя при этом большую часть его экономической повестки дня. Эта новость подняла акции в США до новых максимумов, а также вселило в рынки оптимизм, что восстановление экономики будет продолжаться. В пятницу это может отразиться на различных секторах Европы, включая промышленные и строительные акции. Но Байден также сталкивается с давлением по введению мер по борьбе с изменением климата.

Корпорации продают

Корпорации начинают продавать мем-акции. В пятницу Nikkei сообщил, что к концу марта Panasonic продала все свои акции Tesla – почти в 9 раз дороже, чем они покупали. А ранее на этой неделе GameStop продала еще 5 миллионов собственных акций, собрав 1,1 миллиардов долларов, чтобы добавить их к 551 миллиону долларов, полученному аналогичным способом в апреле. GameStop торгуется на уровне, который в 173 раза выше, чем оценочная прибыль за 24 месяца вперёд (два года с учетом того, что в настоящее время компания убыточна), в то время как Tesla торгуется на уровне в 92 раза выше по отношению к тому же критерию. Таким образом, они оба продаются по высоким ценам – Panasonic фиксирует солидную прибыль, а GameStop использует в своих интересах популярность мемов, которая привела к росту ее акций. И тем самым напоминает новым инвесторам, что цена на популярные сейчас акции очень высока.

Криптовалюты

Торговля большинством криптовалют выглядит более спокойной, хотя почти все валюты торговались ниже по сравнению с предыдущей неделей: биткойн – на 9,1%, эфириум – 16,37% и dogecoin – на 11,95% по сравнению с прошлой неделей.

Рынок продолжает демонстрировать тревожную волатильность, хотя биткойн поддержали новости о том, что Парагвай последует примеру Сальвадора, приняв биткойн в качестве законного платежного средства.

Вот основные движения на финансовых рынках сегодня

Акции

  • Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,1%
  • Фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,1%
  • Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average выросли на 0,3%
  • Stoxx Europe 600 мало изменился
  • Индекс MSCI World вырос на 0,2%

Валюты

  • Индекс доллара упал на 0,1%
  • Курс евро вырос на 0,1% до 1,1945 доллара.
  • Британский фунт упал на 0,1% до 1,3906 USD.
  • Японская иена практически не изменилась – 110,76 за USD.

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций изменилась незначительно и составила 1,49%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на два базисных пункта до -0,17%.
  • Доходность 10-летних облигаций Великобритании выросла на один базисный пункт до 0,75%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки West Texas Intermediate упала на 0,2% до 73,16 USD за баррель
  • Фьючерсы на золото выросли на 0,4% до 1783,20 USD за унцию
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией