Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ключевые новости по инфляции для трейдеров

Разное
Экономика
Ключевые новости по инфляции для трейдеров

Современные инвесторы внимательно следят за ценами на акции, так как растущие экономические проблемы стимулируют изменения в отрасли, чтобы приспособиться к ослаблению доллара США.

При инфляции на уровне, невиданном более 40 лет, такие компании, как Amazon (AMZN), начинают компенсировать часть растущих расходов для своих клиентов.

Начиная с 28 апреля продавцы, использующие сервисы Amazon, будут платить временную надбавку в размере 5%, чтобы компенсировать скачки цен на топливо и рекордную инфляцию.

Повлияют ли инфляция и изменения в отрасли на акции?

Некоторые специалисты предупреждают, что потенциальное влияние ослабленной экономики на акции является одной из самых больших неизвестных для инвесторов в этом году.

США так давно не сталкивались с высоким инфляционным фоном, что до сих пор трудно понять, какое влияние это окажет на акции.

Акции Amazon упали на 8,21% по сравнению с прошлым годом, а также на 1,28% за последние три месяца и на 5,57% в предыдущем месяце.

Текущая инфляция: чего ожидать

  • Джоуи фон Нессен, экономист-исследователь из Университета Южной Каролины, сказал, что «если инфляция останется на текущем уровне или повысится, потребительские расходы этим летом начнут снижаться».
  • «Сейчас рост заработной платы не поспевает за инфляцией, а это означает, что зарплаты американцев растут медленнее, чем цены на потребительские товары», — продолжил он. «Федеральная резервная система готовится к многократному повышению процентных ставок в этом году, что снизит общий спрос в экономике и, таким образом, снизит текущий уровень инфляции».
  • Но «текущий высокий уровень инфляции также вызван нехваткой предложения из-за COVID-19 и продолжающимся геополитическим конфликтом и не может быть решен напрямую с помощью действий Федеральной резервной системы», — добавляет он.
0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией