Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять фактов, которые вам нужно знать

Новости
Экономика
TIKTOK

Напряженность между США и Китаем продолжается. Майк Помпео заявил, что администрация США в ближайшее время объявит о мерах против целого ряда принадлежащих Китаю компаний по производству ПО, которые, как считается, представляют угрозу национальной безопасности. Предполагается, что эти действия могут выйти за рамки TikTok. Китай заявил, что решительно выступает против действий США в отношении своих компаний. Обратите внимание на основные пункты противоречий между США и Китаем.

У Microsoft есть 45 дней, чтобы заключить сделку с TikTok. На крайнем сроке настаивал Белый дом. Генеральный директор компании Сатья Наделла рассказал Трампу о том, как получить одобрение администрации на заключение сделки, и подтвердил ведущиеся переговоры о покупке операций TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Компании еще не проработали ключевые детали сделки, включая цену.

Marathon Petroleum продаст свои автозаправочные станции Speedway владельцу 7-Eleven компании Seven & i Holdings за 21 миллиард долларов. Японский ритейлер вышел из переговоров в начале этого года, но вернулся из-за опасений, что Alimentation Couche-Tard захватит Speedway. Компания Marathon, которая находится под давлением инвесторов, стремящихся улучшить свои показатели, будет использовать вырученные средства для сокращения долга и увеличения дивидендов.

Акции подскочили в начале торгов

Большинство классов активов находились в свободном плавании до начала августа. Американские фьючерсы практически не изменились, а европейские акции подскочили вверх, так как инвесторы взвесили позитивные данные по экологической обстановке и возобновлении появления случаев Covid-19. Казначейские облигации упали, а доллар пошел вверх. Азиатские рынки оказались в смешанном состоянии. Японские и китайские акции прекратили нисходящий тренд, так как последние укрепились после обнадеживающих данных Caixin PMI. Нефть и золото упали.

На чем сосредоточить внимание

Возобновляются переговоры об оказании помощи пострадавшим от пандемии. Нэнси Пелоси, Чак Шумер, Марк Медоуз и Стив Мнучин снова встречаются, но нет никаких признаков движения по ключевому вопросу расширения дополнительной помощи безработным. Исследование Чикагского университета показало, что 68% людей, имеющих право на получение пособий, получают больше, чем они ранее зарабатывали. Но исследование, проведенное в Йельском университете, не выявило никаких признаков, препятствующих возвращению людей на работу. Газета Washington Post сообщила, что президент Трамп обдумывает односторонние действия в этом направлении.
Строгие карантинные меры могут привести к более быстрому выздоровлению, сказал представитель ФРС Нил Кашкари, и могут быть предпочтительнее ожидания вакцины. «Если бы в стране были введены строгие ограничительные меры на месяц или шесть недель, то затем можно было бы говорить о возобновлении обратного отсчета к нормальному положению дел», – сказал он в интервью телеканалу CBS Face The Nation. Правительство может поддержать уволенных людей, потому что сбережения растут, и меньше будет необходимости занимать из-за рубежа, чтобы финансировать большие объемы помощи.

Растущая популярность биржевой торговли была полезна для функционирования рынка в более широком смысле, сказал Ларри Перуцци, директор по международной торговле Mischler Financial. Привлечение инвесторов-любителей означает меньшую волатильность и меньшее количество нерегулярных торговых эпизодов. Индекс волатильности Cboe, или VIX, переместился с максимумов середины 80-х годов в марте на середину 20-х годов в настоящее время.

Google и ADT вступают в долгосрочное партнерство для создания следующего поколения предложений по обеспечению безопасности умных домов. Google инвестирует $ 450 млн в ADT в обмен на акции недавно созданной обычной акции класса B. ADT поднялась на 50% на предварительном рынке.

Мнение

Кризис в энергетической отрасли нанес ущерб нефтяникам и газовикам и оставил шрамы на окружающей среде в виде порядка 3 миллионов заброшенных скважин, откуда утекает обильное количество метана, пишет Майкл Р. Блумберг для Bloomberg Opinion. США могли бы решить обе проблемы одним махом – заплатив уволенным рабочим за закупорку скважин. Джо Байден прав, настаивая на этом, но идея слишком хороша, чтобы ждать 2021 года.
TikTok может стать сделкой десятилетия компании Microsoft, как написал Тим Кулпан в Bloomberg. Китайское приложение с короткими видео стало сенсацией и может похвастаться более чем 100 миллионами пользователей только в США. Хотя заявленная запрашиваемая цена в 50 миллиардов долларов немного завышена, ожидается, что Microsoft получит большую скидку. У этой компании есть кредит доверия, чтобы получить сделку, миновав ее противников в Вашингтоне, оставляя ByteDance с несколькими вариантами развития событий.

Предложение Seven & i купить Speedway – это плохая ставка на будущее бензина, пишет Дэвид Фиклинг для Bloomberg Opinion. Потребление газа находится на самом низком уровне с начала 2000-х годов, а электромобили могут привести к полной ненужности насосных станций. Материнская компания 7-Eleven будет зависеть от газа на 30% от своей валовой прибыли, с 20%, которые есть сейчас. Она движется в неправильном направлении по улице с односторонним движением

Может ли Cocomelon стать первым миллиардным проектом YouTube? Рене Рехтман, чья компания Moonbug только что купила самый просматриваемый канал в мире по нераскрытой цене, надеется на это. В среднем за месяц эти анимационные ролики просматриваются более 3,5 миллиардов раз, а это значит, что они более популярны на YouTube, чем Тейлор Свифт, Netflix и ESPN вместе взятые

У банка Goldman только одно приложение для работы удаленных сотрудников, в связи с чем возникают опасения по поводу утраты привлекательной силы слияния и поглощения. Он предлагает клиентам технологию подбора партнеров, не вступая в социальные отношения. Его банкиры уже используют приложение под названием Gemini. И клиенты вскоре смогут использовать его для выявления неэффективных предприятий, возможностей продажи или дополнительного дохода и возможных целей поглощения.

НАСА завершило триумфальное возвращение к американским космическим путешествиям, когда капсула Dragon компании SpaceX приводнилась в Мексиканском заливе с двумя астронавтами, завершив первый испытательный полет компании с экипажем на Международную космическую станцию. Космический корабль приводнился около 2:48 пополудни по Восточному времени в воскресенье около Пенсаколы, штат Флорида. Судно компании SpaceX подняло капсулу с астронавтами Бобом Бенкеном и Дагом Херли на палубу меньше, чем через час. Астронавты показались сразу после того, как люк открылся в 3: 59 вечера.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией