Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 21 апреля 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Сегодняшний день богат экономическими событиями, который могут повлиять на валютный рынок. В США будет опубликовано число первичных заявок на получение пособий по безработице, а также индекс производственной активности. Также трейдеры ожидают вечернее выступление главы банка г-на Пауэлла. 

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD продолжается нисходящее движение цены и формирование начальной части нового медвежьего зигзага [A]-[B]-[C]. Этот зигзаг будет являться заключительным в составе формирующегося тройного зигзага.

Итак, на последнем участке графика мы видим внутреннюю структуру первой действующей подволны [A], которая похожа на пятиволновый импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Скорее всего, Первые четыре части данной конструкции уже завершены, а последняя пятая часть пока еще находится в процессе развития. 

Для завершения подволны (5) необходимо построение небольшой подволны [5] of 5. Скорее всего, цена будет падать до ценового уровня 1.0741. На этом уровне величина волны (5) будет составлять 76.4% от волны (3). 

Важно отметить, что в Еврозоне сегодня будет опубликован индекс потребительских цен. А вечером будет установлена процентная ставка – глава ЦБ Кристин Лагард выступит с речью. Эти события могут ускорить развитие импульса.

Инвестиционные решения: sell 1.0834, take profit 1.0741.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим продолжение коррекционного движения цены в рамках вниз в рамках тройного зигзаг (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). В составе этого паттерна завершены только первые две подволны (W) и (X). Сейчас формируется нисходящая действующая волна (Y).

Волна Y похожа на тройной зигзаг W-X-Y-XX-Z, для завершения которого необходима подволна Z. Волна Z в свою очередь тоже имеет сложную внутреннюю структуру тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z] меньшей волновой степени. 

Скорее всего, в ближайшей перспективе ожидается нисходящее движение цены в импульсной подволне (C) в направлении уровня 1.2880, которая может завершить построение подволны [Z], а вместе в ней всю волну Y. На этом уровне величина волны (Y) будет составлять 76.4% от волны (W). 

В Великобритании в 19:30 по МСК будет выступление главы Банка Англии Бейли, который как никто другой имеет огромное влияние на курс фунта.

Инвестиционные решения: sell 1.3054, take profit 1.2880.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим построение нисходящего коррекционного тренда, а точнее волну связку X, входящей в состав формирующегося двойного зигзага.

Вполне вероятно, что волна X примет форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Первая действующая подволна [W] завершена полностью, она представляет собой тройной зигзаг (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). В настоящее время мы видим развитие волны связки [X], которая может обрести форму стандартного зигзага, состоящего из трех подволн (A)-(B)-(C).

На текущий момент завершенными смотрятся импульс (A) и коррекция )(B), поэтому в ближайшее время ожидается подъем цены в импульсе (C) в направлении уровня 95.40. На этом уровне величина волны [X] составит 23.6% по линиям Фибоначчи от волны [W].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 82.17, take profit 95.40.

Всех благодарю за внимание. Желаю прибыльной торговли на валютном рынке.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией