Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Эти финтех акции удвоили бы ваши инвестиции в прошлом году

Разное
ИнвестицииФондовый рынок
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году

Акции всех трёх компаний принесли прибыль в размере 100% или даже выше, но все ещё могут быть разумными покупками.

Мягко говоря, для фондового рынка это был интересный год.

Многие акции показали себя очень хорошо, и это особенно верно в отношении финансовых технологий или финтех-индустрии. Мы расскажем про три компании, удалившие деньги инвесторов в 2020 году, но которые по-прежнему остаются привлекательными для инвесторов и в 2021.

3 финтех компании, чьи акции удвоили деньги инвесторов

Я не буду держать вас в напряжении. Вот три акции финтех-компаний, которые за последний год показали общую доходность в 100% (или, в некоторых случаях, намного больше).

Компания (Символ)

Прибыль за год

Square (NYSE:SQ)

244%

PayPal (NASDAQ:PYPL)

116%

eXp World Holdings (NASDAQ:EXPI)

520%

Источник: YCHARTS на 29 декабря 2020.

Взгляд на показатели каждой компании объясняет, почему эти акции показали себя так хорошо.

Основной бизнес компании Square по обработке платежей продолжал хорошо работать. Ранний успех ее платформы интернет-магазина также вдохновляет. Но самое важное – это приложение Cash App, число пользователей которой удвоилось за последний год. Также компания отлично монетизирована платформу, добавив такие функции как торговля акциями и обмен криптовалют.

PayPal находится в похожей ситуации. Лидер онлайн-платежей ожидает, что в 2020 году добавит  70 миллионов новых активных счетов, что вдвое превышает первоначальные ожидания. В настоящее время компания имеет ежегодный объем платежей через свои платформы почти в 1 триллион долларов.

И третья, не менее важная, брокерская компания по недвижимости eXp World Holdings. На ее платформе зарегистрировано более 35 000 агентов. Темпы роста впечатляют. За последний год количество агентов и брокеров на платформе eXp выросло более чем на 56%, а объем операций с жилыми домами, закрытых его агентами, увеличился на 112% до 23,6 млрд долларов. В результате выручка и валовая прибыль eXp в третьем квартале выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а денежный поток почти утроился.

Можно ли сейчас покупать эти акции финтех компаний?

Вполне естественно задаться вопросом, по-прежнему ли эти акции стоит покупать на фоне текущей цена. Стоит сказать, что во всех трёх случаях потенциал дальнейшего роста просто огромный.

И Square, и PayPal все еще имеют огромный потенциал для развития своего основного бизнеса по обработке платежей. В настоящее время компании обрабатывают около 100 миллиардов долларов и 1 триллиона долларов годового объема платежей соответственно, но это довольно мало по сравнению с мировым рынком платежей в 185 триллионов долларов. Кроме того, Square все еще находится на относительно ранних этапах монетизации своего приложения Cash, а PayPal едва ли задействовал весь потенциал получения дохода от своей платформы Venmo.

Хотя рост eXp впечатляет, это все еще относительно небольшая часть от примерно 2 триллионов долларов ежегодных транзакций с недвижимостью в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Южной Африке, поэтому перспективы у этой компании замечательные, неохваченным рынок ещё очень большой.

Несмотря на то, что эти компании показали замечательные результаты в 2020 году, есть основания предполагать, что они и дальше будут радовать и обогащать своих инвесторов. Все три компании могут быть выгодным  вариантом для добавления в портфели долгосрочных инвесторов.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией