Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Facebook, Instagram и WhatsApp отключены по всему миру

Новости
Экономика
Это интересно

Сайт Downdetector.com, отслеживающий перебои в работе, сообщает, что пакет приложений Facebook Inc (FB.O), включая популярную платформу для обмена фотографиями Instagram и приложение для обмена сообщениями WhatsApp, не работает у десятков тысяч пользователей.

Сообщение об ошибке на веб-странице Facebook предполагало ошибку системы доменных имен (DNS).

DNS позволяет веб-адресам направлять пользователей к месту назначения. Аналогичный сбой в облачной компании Akamai Technologies Inc (AKAM.O) в июле привёл к отключению нескольких веб-сайтов.

Downdetector отслеживает сбои только путем сопоставления отчетов о состоянии из ряда источников, включая сообщения об ошибках, отправленных пользователями на своей платформе. И он показал, что уже было более 50 000 случаев сообщений о проблемах с Facebook и Instagram. Отказ может затронуть большее количество пользователей.

Платформа для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp также была недоступна для более чем 35 000 пользователей, а Messenger – для почти 9 800 пользователей.

«Нам известно, что у некоторых людей сейчас возникают проблемы с WhatsApp», – говорится в официальном сообщении платформы обмена сообщениями в Twitter. «Мы работаем над тем, чтобы вернуть все в норму, и как можно скорее пришлем сюда информацию».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией