Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое Umee (UMEE)? Все, что нужно знать о токене UMEE

Обучение
Крипта
Что такое Umee (UMEE)? Все, что нужно знать о токене UMEE

У кросс-чейн и мульти-чейн проектов UMEE много текущих проблем, так как они нацелены на помощь пользователям. Cosmos называют «Интернетом блокчейнов», поскольку на его основе построено множество проектов, таких как Kava, Cronos, Binance Chain, Terra и т. д. Umee – это блокчейн проект под названием «Aave of Cosmos», который может реализовать будущее хаба для кросс-чейн кредитования.

В этой статье подробно рассмотрим блокчейн Umee:

  1. Что такое Umee и токен UMEE? Какая у него история и как он работает
  2. Токеномика UMEE
  3. Как покупать и хранить токены UMEE?
  4. Дорожная карта Umee, команда, инвесторы.

Что такое Umee

Umee – это кросс-чейн DeFi платформа, которая соединяется между блокчейнами. Платформа позволяет другим разработчикам создавать протоколы прикладного уровня поверх блокчейна Umee. Он реализует консенсус Tendermint PoS, который может взаимодействовать с различными блокчейнами, такими как Ethereum, Cosmos, решения уровня 2, сайдчейны и т. д.

Технически Umee построен на основе Cosmos SDK и виртуальной машины Ethereum (EVM), чтобы связывать другие DeFi приложения. Кроме того, Umee использует IBC (Inter-Blockchain Communication) протокола Cosmos для развития межсетевого взаимодействия. Umee будет действовать как инфраструктура для пользователей и разработчиков, которая будет использовать ликвидность и межсетевое взаимодействие.

Как работает блокчейн Umee

Umee использует протокол консенсуса Tendermint Proof of Stake для достижения как высокоскоростных, так и эффективных транзакций в блокчейне. Консенсус Tendermint включает интерфейс приложения ABCI (интерфейс блокчейна приложения), который позволяет обрабатывать транзакции в блокчейне на любом языке программирования.

Inter-Blockchain Communication (связь между блокчейнами (IBC)) Cosmos используется для облегчения межсетевой передачи токенов между блокчейнами без необходимости дополнительного времени подтверждения. NFT токены,потоки данных Oracle и токены могут передаваться между блокчейнами.

Gravity Bridge позволяет транзакциям в Umee взаимодействовать с взаимосвязанными блокчейнами. Это означает, что токены ERC20 будут использоваться в сетях на основе Cosmos и наоборот для токенов на основе Cosmos SDK.

Узлы валидатора Umee официально проинструктированы Umee для разработчиков, которые заинтересованы в установке нодов  для участия в процессе проверки блокчейна.

Что такое токен UMEE

UMEE – это собственный токен блокчейна Umee PoS, который доступен как токен Cosmos SDK и токен Ethereum ERC20.

Чтобы воспользоваться услугами межсетевого кредитования/заимствования, Umee использует в качестве обеспечения два типа токенов:

  • uToken предназначен для кредиторов, которые успешно депонируют криптоактивы в качестве залога на платформе и будут получать проценты от кредитования.

uTokens = ссуженные активы + проценты от ссуды

  • meToken предназначен для участников, которые стейкают токены через Umee для получения вознаграждений за стейкинг.

meTokens = зарезервированные активы + вознаграждения за стейкинг

Ключевые показатели UMEE

  • Тикер: UMEE.
  • Блокчейн: Umee
  • Консенсус: доказательство ставки (PoS)
  • Тип токена: утилита и управление
  • Стандарт: на основе Cosmos SDK и ERC20.
  • Первоначальный запас токенов UMEE составляет 10 000 000 000 UMEE

Примеры использования токенов UMEE

Как и другие блокчейн платформы, токен UMEE имеет следующие функции:

  • Стейкинг: пользователи могут стейкать/делегировать токены UMEE для участия в механизме консенсуса PoS.
  • Комиссия за транзакцию: токены UMEE используются в качестве комиссии сети Umee. Затем валидаторы могут получать вознаграждения UMEE.
  • Управление: пользователи могут использовать токены UMEE для участия в механизме управления, чтобы голосовать за изменения, обновления и конфигурации блокчейна Umee.

Команда

Брент Сюй – основатель Umee. Ранее он работал в Consensys и Tendermint. Кроме того, у него есть опыт торговли облигациями на Wallet Street.

Инвесторы

В июне 2021 года Umee привлекла 6,3 миллионов долларов в раунде первоначальных инвестиций, который проводился Polychain и другими партнерами. В Umee инвестируют несколько популярных и крупных венчурных капиталистов в мире криптовалют. Они будут поддерживать и использовать потенциал блокчейна Umee.

Стоит ли инвестировать в Umee

Umee создан для объединения ликвидности и криптоактивов многочисленных блокчейнов. Следовательно, результат Umee будет очень заметным, если им удастся это сделать.

Umee способствует повышению эффективности использования капитала, поскольку платформа позволяет пользователям использовать свои залоговые активы в различных блокчейнах. Кроме того, платформа позволяет пользователям обеспечивать застейканные в других цепочках токены.

Проект Umee огромен и амбициозен, и ему нужно время для развития. 

Блокчейн Umee может взаимодействовать практически со всеми основными блокчейн платформами в криптомире. Давайте представим потенциал Umee, если он сможет предоставить кредитное плечо для всех этих блокчейнов.

Будущее Umee может зависеть от будущего кросс-чейнов и мульти-чейнов. Cosmos – выдающийся пример Интернета блокчейнов, где все блокчейны соединены вместе для создания экосистемы.

Похожие проекты

Проще говоря, Umee – это мульти-чейн хаб, который позволяет своим пользователям одалживать/занимать криптоактивы среди различных блокчейнов. Поэтому конкурентами Umee являются кредитные проекты и хабы DeFi, такие как Aave, Compound, Raydium, PancakeSwap и т. д.

Заключение

Таким образом, Umee – это новая развивающаяся блокчейн платформа, которая может превзойти другие существующие блокчейн платформы. Подобно отцу и сыну, экосистема Umee наследует преимущества платформы Umee, используя масштабируемость Umee для будущего расширения.

И это все, что нужно знать об Umee и его токене UMEE.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией