Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Shiba Inu представила свою Метавселенную

Новости
NFTКрипта
Криптовалюты
  • Рынок робко отреагировал на объявление

Метавселенная Shiba Inu будет в стиле Decentraland, и скоро начнутся продажи первых участков земли.

Тем не менее дальнейшее возможное развитие всего блокчейна пока не понятно. Скорее всего, наряду с метавселенной, он сосредоточен на DeFi финансах и стейблкоине. Сеть также объявила о новом механизме сжигания SHIB и новом веб-сайте, заявив, что и одно, и второе скоро будут активны.

Сеть заявила, что 2022 год станет годом сюрпризов, «с нововведениями, такими как Shibarium, который станет уровнем 2 (L2), где будет разрабатываться SHIB: The Metaverse и SHI, стейблкоин экосистемы Shiba. Он откроет новые инвестиционные возможности через систему, которую в настоящее время разрабатывает Shib».

Неопределенность в отношении новой метавселенной вызвала робкую реакцию инвесторов: SHIB зафиксировал снижение на 1% на рынке криптовалют, перейдя из рук в руки по цене 0,00002657 USD.

Метавселенная Shiba

Как пояснили в сети, Shiba Metaverse будет состоять из 100 595 участков земли. Некоторые земли, такие как дороги, останутся закрытыми и частными, так как они представляют собой ключевые коридоры для путешествий в метавселенной и должны быть сохранены для использования в качестве общих территорий.

На этапе запуска 36 431 участок земли будет разблокирован и распределен по четырем разным уровням с разными ценами: от ETH0,2 до ETH1.

Публичной продаже будет предшествовать предложение внесенным в белый список пользователям Shiba и инвесторам SHIB. Они должны будут заблокировать монеты SHIB в качестве гарантии защиты земель.

Так как метавселенная будет разрабатываться с «крупным» игровым приложением и другими партнерами, цена сети будет оцениваться в эфире, нейтральной монете, которую можно будет продать в стейблкоины для оплаты всех источников.

«Метавселенная сможет генерировать пассивный доход, собирать внутриигровые ресурсы и генерировать вознаграждение», — говорится в сообщении сети.

4 марта: Shiba ускоряет сжигание SHIB в связи с сотрудничеством с Richmond

Активность сообщества SHIB по сжиганию ускорилась, так как сеть изъяла из обращения более 213 миллионов SHIB за последние 24 часа.

Сжигание, запрошенное сообществом шиба-ину, было направлено на сокращение общего предложения на 589,7 миллиардов SHIB, что не позволяло цене монеты пробить отметку в пенни.

Несмотря на рекламную кампанию, в ходе которой криптовалюта спонсировала ресторан в Неаполе и появление гостя на экране во время Суперкубка НФЛ в США, альткойн изо всех сил пытался оправиться от крипто-зимы.

Кроме того, сеть также подписала соглашение о партнерстве с модным люксовым брендом Richmond для запуска серии NFT в Милане.

Ресторанное партнерство Welly’s

Недавно компания Shiba Inu (SHIB) сделала свой первый шаг к «реальным» продуктам, объявив о партнерстве с Welly’s, основанным на блокчейне рестораном быстрого питания в Неаполе (Италия), который открылся в 2021 году.

Согласно сообщению сообщества, Welly’s будет первым и единственным рестораном в стиле SHIB, работающим при поддержке сообщества, а «закусочная с бургерами» будет продавать еду клиентам, используя SHIB в качестве одного из способов оплаты.

Кроме того, обладатели LEASH и Shiboshi получат доступ к привилегиям, скидкам и вознаграждениям в ресторане.

Сеть Shiba Inu заявила, что не намерена распространять свое партнерство на другие сети быстрого питания.

Запуск NFT с Richmond

Сеть Shiba Inu также объявила о партнерстве с роскошным модным домом Richmond для празднования итальянской Недели моды.

Хотя подробности пока не разглашаются, из объявления можно понять, что будет дроп серии из 10 000 NFT. А талисман сиба-ину будет демонстрироваться  в их магазинах по всему миру.

На момент написания 1 апреля 2022 года SHIB торгуется на уровне 0,00002555 USD. Рыночная капитализация SHIB составляет  14,022 млрд долларов, а объем торгов, снизившийся на 2% за последние 24 часа, составил около 1 509 511 USD.

Shiba Inu запускает DOGGY DAO для борьбы с ETH китами

Сеть Shiba Inu запустила DAO (децентрализованную автономную организацию). Его DOGGY DAO позволит сообществу принимать решения и голосовать за каждый проект в своих WOOF пулах. Он был разработан для смягчения влияния китов на SHIB.

По данным Whalestats, несмотря на то, что за последние несколько часов SHIB достиг более 1,18 миллиона держателей, 1000 крупнейших кошельков ETH держат 18,2 триллионов SHIB или около 2,6 миллиардов долларов, что составляет 22% инвестиций крупнейших китов и их самую крупную позицию по стоимости в долларах США.

«Так как мы следим за поведением в первых двух раундах, мы будем использовать совершенно новый контракт для стейкинга, чтобы блокировать $BONE на более длительный период до начала голосования. Это не остановит вход китов и бирж, но, безусловно, может помочь смягчить последствия на более высоком уровне», — говорится в сети.

Запуск вызвал некоторый скептицизм в сообществе Shiba, так как процесс создания DAO кажется некоторым сложным.

Подробнее о DAO

Согласно заявлению, запуск DAO будет проходить в несколько этапов. Чтобы процесс голосования был признан DAO, пользователи должны застейкать свои $BONE — собственные токены управления децентрализованной биржи Shiba Inu, также называемые ShibaSwap. А распределение $BONE среди самых ликвидных пар на бирже, например, BONE/ETH заблокировано.

Затем сеть представила новую монету, SHIBOSHI, связанную с NFT Shiba Inu. SHIBOSHI позволит платформе вознаграждать самых активных держателей NFT.

«Запуск DOGGY DAO на ShibaSwap не только влияет на право голоса сообщества, но и приближает нас к нашей миссии по децентрализации и действиям, которые обеспечивают власть и контроль над определенными областями», — говорится в сообщении сети.

«Мы называем это бета-версией, так как ожидаем отзывов от нашего сообщества, а также внимательно наблюдаем за рабочим процессом, чтобы убедиться, что для нашего сообщества система проста в использовании, безопасна и справедлива», — добавили они.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией