Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн растет до максимумов в преддверии листинга Coinbase

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты
  • Биткоин преодолевает предыдущий максимум марта этого года.
  • Размещение Coinbase пройдёт на Nasdaq 14 апреля.

Биткойн подскочил до рекордно высокого уровня на фоне бычьих настроений в криптомире в преддверии листинга Coinbase Global Inc. на этой неделе.

Биткоин вырос на 5,5% до 63 246 USD, превысив предыдущий, мартовский, максимум. Акции компаний, связанных с криптовалютой, например, Riot Blockchain Inc. и Marathon Digital Holdings Inc., также выросли.

Крипто-быки вступают в силу, так как все больше компаний использует биткоин, несмотря на существующий скептицизм в отношении продолжительности этого крипто-бума. А особым признаком принятия криптовалют на Уолл-стрит, конечно, является выход Coinbase на биржу Nasdaq 14 апреля по цене около 100 миллиардов долларов.

Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley объявили о планах предложить своим клиентам доступ к криптовалютным инвестициям. Ранее в этом году Tesla Inc. объявила об инвестициях в биткойн на сумму в 1,5 миллиарда долларов, а совсем недавно компания начала принимать биткоины в качестве оплаты за электромобили.

Тем не менее скептики утверждают, что динамика цифровых монет вызвана экономическими стимулами, которые также привели к росту акций до рекордных уровней. Регулирующие органы по всему миру усиливают контроль и ставят под сомнение полезность биткоина  в качестве валюты.

Изабель Шнабель, член правления Европейского центрального банка, в своём интервью назвала биткоин «спекулятивным активом без какой-либо известной фундаментальной ценности».

Листинг Coinbase на этой неделе также способствует росту цифровых монет других криптобирж, например, Binance Coin, чей резкий рост привёл ее на третье место среди криптовалют, сразу за биткоином и эфиром. Многие аналитики ожидают продолжения ралли.

«Самая низкая с октября 30-дневная волатильность говорит нам, что биткоин созрел для следующего движения на бычьем рынке в 10 000 USD», – считает Майк МакГлоун, стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence. «Подобно притоку капитала Tesla в биткойн, IPO Coinbase может стать очередным пунктом признания криптовалют в 2021 году».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией