Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Живой аватар NFT — новый уровень идентификации для Метавселенной

Новости
КриптаПросто о сложном
Живой аватар NFT — новый уровень идентификации для Метавселенной

Метавселенная и NFT – две технологические разработки, которые в последнее время приобрели огромную популярность, и обе они по-своему взаимосвязаны.

Для тех, кто не знаком с термином Метавселенная – это общий термин, используемый для описания вселенной виртуальной реальности, которая служит взаимосвязью виртуальных сообществ, где пользователи могут взаимодействовать и работать с помощью Интернета. Метавселенную часто называют продуктом web3.

Многие крупные технологические гиганты объявили о своих планах относительно Метавселенной. Вероятно, самое большое такое объявление было сделано Facebook, который недавно был переименован в Meta.

Метавселенную часто считают продуктом Web3 или Web 3.0. Web3 считается будущим поколением Интернета после Web 1.0 и Web 2.0. Web 1.0 относится к самой первой итерации Интернета (в 1990-х годах), тогда как Web 2.0 относится к его текущей итерации.

На протяжении всех лет функционирования интернета конфиденциальность была одним из основных элементов, которым пользователи отдавали приоритет. Однако пользователям редко требуется выполнять строгую аутентификацию для использования интернета.

Тем не менее, бывают случаи, когда вы хотите заработать репутацию или доказать что-то о себе в интернете. Именно в этих случаях часто используется ваш личный аватар

Аватары NFT взлетели и стали очень ценными. Если вы посмотрите на криптопанк под номером 3100, он был продан одному из пользователей более чем за 19 миллионов долларов США (согласно цене ETH на момент написания статьи). Почему? Потому что это уникальный аватар, и с ним связана ценность, поддерживаемая уникальным NFT.

Криптопанки

Аватары играют потенциально решающую роль в Метавселенной. В недавно опубликованном Техническом документе платформы POI есть очень интересное предложение по этому поводу: «Живые аватары NFT».
Живые аватары NFT – это специально созданные NFT, которые участники сети могут использовать на платформе POI. Наряду с уникальными визуальными представлениями, NFT Living Avatar также подтверждают определенные атрибуты личности пользователя, которые они решили раскрыть.
Итак, какие приложения есть у живых аватаров NFT в потенциальном будущем, определяемом Метавселенной?

 

Живой аватар NFT

Живой аватар NFT – это идея, которая сочетает в себе проверку личности с NFT. Участники платформы POI могут получить изготовленные по индивидуальному заказу NFT, которые можно использовать для создания уникального аватара.

Однако NFT Living Avatar это больше, чем просто уникальные аватары. Пользователи также могут включать более персонализированную информацию об этих NFT, чтобы сделать их более уникальными и эксклюзивными. Участник с уникальным Живым Аватаром NFT на платформе POI может использовать его, чтобы подтвердить определенные атрибуты о себе. Предлагаемая идея может изменить способ обработки идентификации в социальных сетях и в Метавселенной.

Недавний ребрендинг Facebook в Meta лишь одно из событий, намекающих на то, что компании, работающие в социальных сетях, верят в огромные возможности в Metaverse.

Facebook – не единственный технологический гигант, работающий над Метавселенной и NFT. Твиттер недавно опубликовал информацию о грядущем обновлении, которое позволит пользователям устанавливать собственные NFT в качестве фотографии профиля. Добавленные таким образом NFT также будут иметь проверенную галочку, чтобы обозначить их легитимность.

NFT Living Avatar идеально вписываются в это дальновидное обновление от Twitter. Живой аватар NFT позволяет участникам платформы POI отображать атрибуты своей личности в специально созданном NFT. Кроме того, пользователи будут иметь полный контроль над тем, какие данные они хотят раскрыть с помощью своего NFT, обеспечивая максимальную конфиденциальность и контроль над своими личными данными.

Участники могут раскрывать общие атрибуты личности, такие как национальность или паспорт, который у них есть. Чтобы сделать его более интересным и уникальным, участники также могут раскрывать иную информацию, например, сколько BTC/ETH/USDT они хранят. В техническом документе предлагается, чтобы эти атрибуты можно было выявить с помощью таких функций, к примеру как красные лазерные глаза.

Здесь показан ранний прототип «Живого аватара NFT»:

Прототип живого аватара

Внутри контура логотипа SelfKey находится аватар, созданный человеком. Можно проверить этот факт, но есть и дополнительная информация, которую можно извлечь из этого аватара.

В левом нижнем углу можно увидеть дополнительную информацию о человеке. Этот человек имеет вид на жительство в Великобритании и Венгерский паспорт. Эти атрибуты также можно проверить, перейдя по изображению на соответствующий адрес блокчейна и увидев поддающиеся проверке учетные данные, которые могут быть привязаны к блокчейну.

В дополнение к этому пользователь также добавил функции красных лазерных глаз, которые могут означать, что он держит определенное количество BTC и настроен оптимистично в отношении данного актива.

Таким образом, взглянув на этот аватар, можно проверить все вышеперечисленные данные (резидент Великобритании, Венгерский паспорт и криптоактивы), поскольку данные поддерживаются поддающимися проверке учетными данными в сети.

 

Вывод

Веб 3.0 и Метавселенная кажутся неизбежным развитием интернета, а криптовалюта и технология блокчейн в целом, являются неотъемлемым фактором и помощником таких инноваций.

На сегодняшний день, механизмов проверки личности, которые при этом сохранят конфиденциальность, но создают и сохранят репутацию, в интернете мало. Поскольку Metaverse набирает популярность, применение таких механизмов проверки личности может иметь решающее значение для развития и выхода в массы.

Технологические гиганты, которые сыграли важную роль в разработке Web 2.0, готовятся к Web 3.0 и Метавселенной. Поскольку мир постепенно осознает потенциал NFT и то, как они могут обеспечить легитимность цифрового контента, NFT, вероятно, сыграют решающую роль в развивающейся Метавселенной.

Подводя итог вышесказанному, NFT Живого Аватара, предложенные для проверки личности на платформе POI потенциально могут сформировать уровень идентификации, который потребуется для обеспечения достоверности взаимодействия пользователей в Метавселенной.

Таким образом, вклад SelfKey в NFT Living Avatar и другие инновационные предложения, упомянутые в официальном документе платформы POI может сыграть ключевую роль в формировании будущего Метавселенной.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией