Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Coinbase и Mastercard сотрудничают, чтобы «упростить» покупку NFT

Новости
Крипта
Криптовалюты

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США по торговому объему, заключила партнерское соглашение с Mastercard, американской транснациональной корпорацией финансовых услуг, чтобы «упростить» взаимодействие с пользователем и покупку невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Криптовалютная биржа заявляет, что помогла миллионам людей получить доступ к биткойну «впервые простым и надежным способом» и теперь хочет сделать то же самое для NFT.

Миссия Coinbase «заключается в том, чтобы увеличить экономическую свободу в мире». Биржа верит в то, что она должна помочь большему количеству людей присоединиться к «экономике созидания» и получать прибыль благодаря этой экономике и NFT.

Компания также выяснила, что многие пользователи считают, что NFT покупать сложно. И этот недостаток криптовалютная биржа хочет исправить.

«Цифровые товары»

Coinbase и Mastercard работают над тем, чтобы иметь возможность классифицировать NFT как «цифровые товары», что, по их мнению, позволит «более широкой» группе потребителей покупать NFT.

В октябре 2021 года было объявлено о Coinbase NFT, одноранговой торговой площадке, которая позволяет людям легче создавать, покупать, демонстрировать и находить NFT. Криптовалютная биржа заявила, что благодаря партнерству с Mastercard Coinbase NFT может улучшить качество обслуживания клиентов.

Кроме того, Coinbase NFT планирует найти способ донести возможности NFT до «более широкой экосистемы за счет масштаба и глобальной сети Mastercard».

Деятельность Mastercard в Азиатско-Тихоокеанском регионе

В ноябре 2021 года Mastercard объявила о партнерских отношениях с поставщиками криптовалютных услуг для запуска платежной карты Mastercard с привязкой к криптовалютам для Азиатско-Тихоокеанского региона.

Amber Group, таиландская Bitkub и CoinJar в Австралии стали первыми криптоплатформами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, присоединившимися к программе Mastercard Crypto Card.

Инициатива, запущенная в июле 2021 года, показывает, насколько  Mastercard заинтересована в расширении своей программы по «упрощению для партнеров конвертации криптовалют в традиционную фиатную валюту».

Компания заявила: «Впервые потребители и предприятия в Азиатско-Тихоокеанском регионе смогут подавать заявки на кредитные, дебетовые или предоплаченные карты Mastercard с криптовалютой, что позволит им мгновенно конвертировать свои криптовалюты в традиционную фиатную валюту, которую можно потратить везде, где принимается Mastercard».

Компания считает, что потребители все чаще хотят проводить повседневные транзакции с помощью цифровых валют.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией