Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 6 сентября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализ
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию по трем основным валютным парам с помощью теории Эллиотта.  

EURUSD

EURUSD

Как и в предыдущие торговые дни по валютной паре EURUSD мы видим развитие конечной части глобального импульса. 

Была завершена горизонтальная коррекционная волна 4, которая приняла форму волновой плоскости. Затем рынок начал двигаться в восходящем направлении в рамках начальной части пятой волны. 

Скорее всего, на последнем участке графика мы видим структурирование восходящей волны, которая может принять форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На текущий момент полностью завершены подволны (1)-(2) потенциального импульса, а в стадии разработки находится подволна (3). Вероятнее всего, в ближайшее время цена поднимется выше уровня 1.1975, который отметила коррекция 4.

Торговые рекомендации: в текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне. 

GBPUSD

GBPUSD

Текущая структура валютной пары GBPUSD предполагает формирование глобального тройного зигзага. В настоящее время мы находимся в финальной части этой фигуры. 

На часовом таймфрейме мы видим, что рынок завершил вторую волну связку X, которая приняла форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Затем рынок развернулся и начал двигаться в восходящем направлении. Похожую ситуацию мы наблюдаем и по валютной паре EURUSD. Также как и по Евродоллару, по GBPUSD строится восходящая волна, которая может принять форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). 

В ближайшие торговые дни ожидается продолжение роста цены в волне (3) выше уровня 1.3984, который отметила коррекция (4).

Торговые рекомендации: в текущей ситуации рекомендации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью забрать прибыль на указанном уровне.

USDRUR

USDRUR

В завершении нашей статьи рассмотрим ситуацию по валютной паре USDJPY. На последнем участке графика представлена структура восходящей волны связки (XX), которая является частью крупного тройного зигзага. 

Волна связка (XX) может принять форму двойного зигзага W-X-Y. Первая действующая волна W уже построена и сейчас мы находимся в волне связке X. Судя по принимаемой внутренней структуре, волна X обретает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. 

Возможно, в ближайшее время мы будем наблюдать снижение в импульсе (C) к уровню 71.92, на котором может закончится вся волна связка X. Ранее на уровне 71.92 была завершена подволна [X].

Торговые рекомендации: в текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на указанном уровне. 

Всем спасибо за внимание. До встречи в четверг.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией