Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор кросс-курсов. EUR/NOK.NZD/CAD, NZD/JPY, NOK/JPY

Аналитика
Технический анализФорекс
Аналитика

EUR/NOK

Обзор кросс-курсов. EUR/NOK.NZD/CAD, NZD/JPY, NOK/JPY

Евро\норвежская крона. В период со 2 октября 2019 года по 12 декабря была сформирована фигура двойная вершина, что означала конец восходящему тренду и сулила перемену тренда по этой валютной паре, после месячного снижения, цена вошла в небольшой восходящий коридор, но ее амплитуда все замедлялась и замедлялась. Не трудно предположить, что долго это не будет продолжаться и рано или поздно цена опять примет какое-либо направление. Предпочтительней смотрится вариант с бычьим оттенком. Поэтому для повышения вероятности на удачную сделку, можно будет выставить отложенный ордер на пробитие линии сопротивления, в районе 9,928 и с целью до 10 норвежских крон за один евро. Стоп как обычно коротенький на уровне 9,88.

 

NZD/CAD

Обзор кросс-курсов. EUR/NOK.NZD/CAD, NZD/JPY, NOK/JPY

Новозеландский доллар\канадский доллар. Данная валютная пара очень красиво ходит по техническому анализу, с хорошими откатными моделями и четкими пробитиями уровней, как например, с мая по июль 2019 года, когда цена вошла в коридор и пробила нижнюю линию. После этого, движение остановилось, и нарисовав подобие тройного дна,  вошла в стадию восходящего тренда. В декабре образовалось замедление тренда, с последующим пробитием линии  поддержки. Теперь цена вошла в очень узкий диапазон и ждет своего дальнейшего развития событий. Можно предположить, что цена провалится вниз, тк восходящий тренд сошел на «нет». Вход в позицию в районе 0,855 и цель — 0,835, стоп так же небольшой, примерно на середине узкого коридора.

 

NZD/JPY

Обзор кросс-курсов. EUR/NOK.NZD/CAD, NZD/JPY, NOK/JPY

Новозеландец\японская йена. Похожее развитие событий, что и с предыдущем анализом, с той лишь разницей, что ,вероятно, предпочтительней выглядит вариант в пробитием уровня 73,38. Так как мы видим на данной скриншоте незакрытый гэп, что по мнению многих авторов учебников, он должен обязательно закрываться, а так же длинная тень, когда цена пыталась продавить линию поддержки, но в дело вмешались быки и откупились. Конечно, если цена все же пробьет линию поддержки, то можно будет интерпретировать модель как двойную вершину, что означает смену тренда, но пока такого не произошло, можно долго размышлять над дальнейшем движением, поэтому в дело вступают отложенные ордера. Покупка после пробития и теста в районе 73,89, цель— 75,93, и стоп— 72,82.

 

NOK/JPY

Обзор кросс-курсов. EUR/NOK.NZD/CAD, NZD/JPY, NOK/JPY

Норвежская крона\японская йена. Цена уже пару месяцев пытается пробить уровень 12,42 и все безуспешно. В январе цена настойчиво шла по восходящей, но опять встретила сильно сопротивление со стороны медведей на этом участке, пробила месячный восходящий тренд и , скорее всего, пойдет опять вниз, чтобы накопить силы и пробить этот уровень.

 

Всем удачной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией