Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 2 августа 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

 EURUSD

EURUSD

Вполне вероятно, что было завершено построение горизонтальной коррекционной волны 4. Она приняла форму волновой плоскости, состоящей из зигзагообразных подволн [A] и [B] и импульсной подволны [C]. Мы видим, что финальная пятая подволна импульсной волны [C] приобрела форму конечного диагональника 1-2-3-4-5. 

Обычно, после завершения конечного диагональника, рынок начинает стремительно двигаться в обратном направлении, что мы и видим на графике. Скорее всего, рынок начал строить начальную часть бычьего импульса. В ближайшее время цена может поднять выше уровня 1.1970, который отметила коррекционная подволна (4).

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.  

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы наблюдаем построение глобального тройного зигзага, в составе которого формируется вторая волна связка X, ее структуру мы и видим на четырехчасовом таймфрейме. Скорее всего, она принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Ее первые две зигзагообразные подволны [A] и [B] полностью сформированы, а медвежья импульсная волна [C] еще находится в процессе развития. 

Возможно, рынок завершил корректировку цен в рамках восходящей волны (4). Поэтому в ближайшее время возможно обесценивание пары в импульсной подволне (5). Ее окончание ожидается к уровню 1.3460. На этом уровне величина всей волны связки X составит половину от предыдущей действующей волны Y. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на уровне 1.3460.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR в долгосрочной перспективе происходит построение коррекционной фигуры, которая предполагает тройной зигзаг (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). 

Предполагается, что были полностью сформированы первые четыре части этого крупного тройного зигзага, а последняя пятая нога еще формируется, то есть говорится о волне (Z), принимающей форму тройной комбинации.

Возможно, на сегодняшний день, волна (Z) построена лишь наполовину. Можно заметить ее подволны W-X-Y. Таким образом, в ближайшее время ожидается небольшой откат во второй волне связки XX, за которой снижение будет продолжено в заключительной волне (Z) к предыдущему минимуму 71.50. Ранее на этом уровне была завершена подволна (Y).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью на указанном уровне.

Всем спасибо за внимание и желаю прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией