Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

USDRUB: рубль может продолжить своё укрепление

Аналитика
USDRUB
USDRUB

Аналитики японского банка MUFG Bank Ltd. по-прежнему верят в укрепление пары USDRUB с целью на 74.200 и стоп-лоссом на 79.900. Специалисты банка считают, что российский рубль в состоянии еще больше укрепиться, а также полагают, что рубль остается недооцененным. Это оставляет возможности для дальнейшего роста рубля.

Ключевые цитаты:

«Аппетиты к риску в отношении развивающихся рынков в целом улучшаются на фоне результатов выборов в США и новостей о разработке вакцины Pfizer. Это может по-прежнему поддерживать рубль. Рубль пока отстает в своём восстановлении от других высокодоходных валют развивающихся рынков, даже несмотря на то, что в этом месяце цена на нефть резко выросла более чем на 20%. Из-за этого рубль выглядит еще более недооцененным».

«Мы по-прежнему считаем, что в цене рубля уже учтён геополитический риск введения новых драконовских санкций против России администрацией Байдена. Однако наши политологи в Вашингтоне не думают, что российский вопрос будет таким приоритетным  для нового правительства. Это подтверждает наше мнение, что сейчас рынок слишком высоко оценивает риск снижения курса рубля. Даже на фоне недавнего снижения ставок ЦБ РФ предлагаемая доходность в России остается привлекательной по сравнению с низкой доходностью в других странах, а инфляция в стране также относительно невысока».

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией