Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 15 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. На сегодня важных экономических событий не запланировано, поэтому на рынке не ожидается резких изменений. 

EURUSD

EURUSD

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре EURUSD представлена конечная часть глобального бычьего импульса. Предполагается, что в рамках этого большого импульсного тренда была завершена крупная коррекционная подволна 4.

Волна 4 имеет горизонтальную структуру и является волновой плоскостью [A]-[B]-[C]. Так как это конструкция выглядит полностью завершенной, то можно сделать предположение, что в ближайшей перспективе цена будет двигаться вверх. Возможно развитие новой бычьей волны. 

Есть вероятность, что в скором времени быки дойдут до уровня 1.1693, который отметила коррекционная подволна [4]. Таким образом, можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 1.1693.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим образование  нисходящего коррекционного тренда. Предполагается, что строится медвежий двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Действующая зигзагообразная волна [W] завершена, также полностью сформирована волна связка [X] в форме простого зигзага (A)-(B)-(C). 

На момент написания статьи в процессе развития находится начальная часть нового нисходящего зигзага. В его составе, по всей видимости, завершена импульсная волна (A), поэтому есть большая вероятность, что в ближайшие торговые дни цены начнут корректироваться в волне(B).

Первая цель расположена на уровне 1.3607, который отметила предыдущая бычья коррекция 4. Таким образом, можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 1.3607.

USDRUB

USDRUB

В завершении нашей статьи рассмотрим разметку по валютной паре USDRUR. На четырехчасовом таймфрейме можно заметить, что во второй половине октября рынок завершил двигаться в нисходящем направлении в рамках крупного тройного зигзага. Этот тройной зигзаг смотрится полностью укомплектованным.

Скорее всего, сейчас пара движется в рамках начальной части нового бычьего тренда. Вероятнее всего, формируется бычий импульс 1-2-3-4-5. Импульсная подволна 1 и коррекционная волна 2 полностью завершили свой паттерн. В настоящий момент мы видим рост в импульсе 3. 

Вполне вероятно, что цены обновят максимум 73.55, который отметила волна связка [X], то есть продолжится рост выше указанного уровня. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 73.55.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодных сделок. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией