Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: LRC, UMA

Аналитика
КриптаТехнический анализ

UMA

UMA или Universal Market Access (универсальный доступ к рынку) — это протокол для создания синтетических активов на основе блокчейна Ethereum (ETH ). UMA был запущен в декабре 2018 года.

Синтетические активы — это класс активов, которые представляют разные базовые активы и имеют одинаковую c ними стоимость. UMA, в частности, позволяет своим пользователям разрабатывать и создавать самоисполняющиеся, самодостаточные финансовые контракты, защищенные экономическими стимулами, и запускать их на блокчейне Ethereum.

По сути, UMA позволяет контрагентам оцифровывать и автоматизировать любые даже самые экзотические финансовые деривативы из реального мира, например фьючерсы, контракты на разницу (CFD) или свопы на совокупный доход. Он также позволяет создавать самоисполняющиеся деривативные контракты на основе цифровых активов, как и другие криптовалюты.

UMA — это управляющий токен протокола Universal Market Access, а значит дает право его держателям голосовать за внесение изменений в протокол и обновления системы.

Общий объем предложения UMA составляет немногим более 100 миллионов токенов, из которых около 55 миллионов находятся в обращении по состоянию на октябрь 2020 года.

Из общего предложения 2 миллиона токенов были проданы во время первичного размещения монет (ICO), 48,5 миллиона были зарезервированы для основателей проекта, 35 миллионов были отложены в качестве вознаграждения для разработчиков протокола и 14,5 миллиона предназначены для продажи в будущем.

В системе необычный механизм привлечения пользователей к участию в голосованиях. Каждый раз, когда голосование происходит, между активными избирателями распределяется инфляционное вознаграждение в размере 0,05 % от текущего предложения UMA пропорционально их текущей доле.

UMA работает поверх блокчейна Ethereum, и, как следствие, защищен той же хеш-функцией  Ethash.

График 1

Почти все лето и половину осени UMA находился во флэте и никак не мог пробить сопротивления в 15.340. Пока Эфир не начал свое восхождение наверх с отметки в 2833 долларов 29 сентября 2021 года. Вслед за этим бычьим трендом, подтянул инструменты, которые тесно связаны с ним, в том числе и UMA, сейчас курс эфира составляет 4731. И, если продолжит движение, мы можем увидеть UMA ближе к отметке 23,170

 

LRC

Loopring — это открытый протокол, предназначенный для создания децентрализованных криптобирж. Его криптовалюта, LRC, основана на токене Ethereum.

В 2020 году средний дневной объем торгов на всем рынке криптовалют колебался примерно в диапазоне 50–200 миллионов долларов. Большая часть этой торговли осуществляется на централизованных биржах криптовалют. Это онлайн-платформы, управляемые частными компаниями, которые хранят средства пользователей и облегчают согласование заявок на покупку и продажу.

Предполагаемая цель Loopring — объединить централизованное сопоставление заявок с децентрализованным расчетом заявок на блокчейне в гибридный продукт, который возьмет лучшее от централизованных, и децентрализованных бирж.

Токены LRC впервые появились во время время первичного размещения (ICO) в августе 2017 года, а протокол Loopring был впервые развернут в основной сети Ethereum в декабре 2019 года.

Выпуск токенов LRC регулируется смарт-контрактами, составляющими протокол Loopring.

Основной способ заработка LRC — это так называемый кольцевой майнинг: для повышения ликвидности сети Loopring заказы в ней не сопоставляются строго как пары двух криптовалют. Вместо этого протокол может смешивать и сопоставлять до 16 заявок на разные криптовалюты в круговой торговле, называемой кольцом заявок.

Узлы в сети Loopring получают вознаграждение в токенах LRC за объединение отдельных заказов в кольца заказов, ведение журналов заказов и истории торговли, а в некоторых случаях за трансляцию заказов другим обработчикам.

Loopring работает на блокчейнах Ethereum и Neo с планами добавить поддержку блокчейна Qtum. Для каждой из этих сетей имеется свой токен: LRC для Ethereum и LRN для Neo.

График 2

LSR находится на 49 месте в рейтинге капитализации криптовалют, при рыночной капитализации в 286,259,833,150 рублей. Долгое время, криптовалюта находилась в боком тренде, пока все тот же Эфир, который связан с ней, не начал восхождение наверх, но уровень, в 3,5 так и не смог пробить, хотя по теням видно, что борьба быков и медведей была ожесточенной. Но при дальнейшем росте Эфира, можно замахнуться в первую отметку в 4.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией