Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 24 января 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Сегодня в Еврозоне, США и России не ожидается важных экономических новостей, а вот в Великобритании в 12:30 по МСК будут опубликованы три важных индекса: индекс деловой активности в секторе услуг, индекс деловой активности в производственном секторе и композитный индекс деловой активности. Данные отчеты могут повлиять на Фунтдоллар.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре согласно теории Эллиотта мы видим глобальный коррекционный тренд, который движется в нисходящем направлении. Возможно, этот тренд обретает форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что было завершено снижение в действующей волне Y, за которой последовал подъем рынка в волне связке XX.

Внутренняя структура волны XX намекает на двойной зигзаг [W]-[X]-[Y], где волна связка [X] – наклонный треугольник. Сейчас в стадии разработки находится бычья действующая волна [Y], которая может быть стандартным зигзагом (A)-(B)-(C).

Для завершения вышеупомянутого зигзага необходима финальная импульсная волна (C). (Есть вероятность, что волна (С) примет форму конечного диагональника) 

Стоимость котировок может повыситься до уровня 1.1600. На этом уровне величина волны XX составит 38.2% по линиям Фибоначчи от волны Y.

Инвестиционные решения: buy 1.1326, take profit 1.1600.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим, что на последнем участке графика рынок завершил построение крупной волны связки X, затем мы увидели разворот цены и начало построения нового бычьего паттерна.

Начальная часть восходящей фигуры намекает на импульс, поэтому можно сделать предположение, что в долгосрочной перспективе формируется простой зигзаг [A]-[B]-[C], а в среднесрочной перспективе его первая импульсная волна [A]. 

Скорее всего, первые четыре части импульсной волны [A] уже полностью завершены, то есть говорится о подволнах (1)-(2)-(3)-(4). Для полной комплектации волны [A] необходима последняя пятая нога. 

Таким образом, в ближайшие торговые дни ожидается восходящее движение валютной пары в подволне (5) в направлении уровня 1.3834. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Интересно, ускорят ли формирование бычьего импульса сегодняшние отчеты с индексами?! Продолжим наблюдать за парой и дальше.

Инвестиционные решения: buy 1.3547, take profit 1.3834.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR рынок длительное время движется в горизонтальном направлении. Скорее всего, строится боковой паттерн, имеющий форму тройной тройки (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

Вполне вероятно, что в конце октября прошлого года была завершена действующая волна (Y), затем цена начала повышаться во второй волне связке (XX).

Сложная внутренняя структура волны (XX) намекает на двойной зигзаг W-X-Y, в составе которого сейчас происходит развитие финальной волын Y. Рассмотрев структуру волны Y, можно сделать предположение, что она будет простой по форме и будет являться стандартным зигзагом [A]-[B]-[C].

В ближайшие торговые дни на рынке может образоваться бычий импульс [C], состоящий из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На текущем графике потенциальный импульс изображен схематично трендовыми линиями.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 77.03, take profit 79.15.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией