Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор по паре EURUSD: выход за пределы зоны 1,2240-45 для последующего роста

Аналитика
EURUSDТехнический анализФундаментальный анализ
EURUSD
  • EURUSD восстановила положительную динамику в понедельник на фоне новых продаж доллара США
  • Снижение доходности облигаций США, оптимистичные настроения на рынке продолжали оказывать давление на доллар.

Пара EURUSD начала эту неделю на позитивной ноте и вернулась выше отметки 1,2200, восстановив большую часть своих потерь прошлой пятницы. Доллар США изо всех сил пытался извлечь выгоду из своей попытки восстановиться с минимумов января, но эта попытка была неуспешной.

Инвесторов настораживает то, что Белый дом сократил планируемые расходы на инфраструктуру до 1,7 триллионов долларов с 2,25 триллионов долларов в надежде договорится с республиканцами. Это происходит на фоне упорно голубиного взгляда ФРС на инфляцию, которая, по их мнению, будет носить временный характер.

Различные члены FOMC, в том числе глава ФРС Лаэл Брейнард, президент ФРС Атланты Рафаэль Бостик и президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард, подтвердили, что любая инфляция носит временный характер. Это, наряду с преобладающими аппетитом к риску, подорвало позиции доллара.

С другой стороны, оптимизм по поводу постепенного ослабления ограничений в Европе поддержал евро. Но рост приостановился после того, как президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что центральному банку еще слишком рано обсуждать сворачивание схемы экстренной покупки облигаций на сумму в 1,85 триллионов евро.

Устойчивый рост продаж доллара поддержал EURUSD во время азиатской торговой сессии во вторник. Это позволило паре вернуться ближе к многомесячным максимумам, установленным на прошлой неделе. Теперь участники рынка с нетерпением ждут публикации окончательной публикации ВВП Германии за первый квартал и данных по Индексу делового климата Ifo.

Между тем, в США ожидается публикация Индекса потребительского доверия Conference Board. Это, наряду с доходностью облигаций США и более широкими настроениями в отношении рыночного риска, может повлиять на динамику цен доллара США и создать некоторые торговые возможности.

Краткосрочный технический прогноз

С технической точки зрения, похоже, что для пары ничего не изменилось, и краткосрочный уклон остается смещенным в пользу бычьих трейдеров. Некоторое последующее укрепление за пределами месячных максимумов колебания в районе 1,2240-45 подтвердит позитивный прогноз и поможет трейдерам вернуться к отметке 1,2300. Импульс может опять поднять пару к максимумам этого года около 1,2300, которые были достигнуты 6 января.

С другой стороны, уровень 1,2200 теперь выступает в качестве ближайшей цели для нисходящего движения. Далее следует поддержка в районе 1.2160-50. Любое последующее падение можно рассматривать как возможность для покупок около области 1,2125, которая выступает в качестве ключевой точки разворота для краткосрочных трейдеров. Устойчивое падение ниже может спровоцировать некоторые технические продажи, сделав пару уязвимой для падения ниже отметки 1,2100 и дальнейшего сползания к тестированию следующей соответствующей поддержки вблизи области 1,2065-60.

EURUSD

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией