Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Топ-5 событий, о которых вам надо знать сегодня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день! Баррель нефти за 100 долларов (помогло бы это рублю), письмо Уоррена Баффета: вот что определяет движение валют на рынке Форекс и других инструментов.

Нефть по 100 USD?

Снова идут разговоры о 100 USD за баррель нефти, и хотя пока странно слышать от Банка Америки мнение, что нефть марки Brent может достигнуть этого уровня в течение следующих нескольких лет, это показывает, как вакцинация от Covid-19 изменила перспективы нефти. Цены за баррель выросли до пандемического уровня по мере того, как на рынке исчез излишек предложения. Ожидается, что ОПЕК+ согласится увеличить добычу нефти на заседании в четверг. Нефть марки Brent торгуется чуть выше 65 USD.

Государственные облигации продолжили рост, так как фьючерсы на акции выросли, а доллар упал. Это означает потенциально более спокойное состояние рынков в будущем. Волнения с облигациями на прошлой неделе заставили трейдеров задуматься, как центральные банки отреагируют на недавний скачок доходности.

Письмо Баффета

Легендарный инвестор Уоррен Баффет опубликовал свое знаменитое ежегодное письмо, в котором подчеркивает, как его компания Berkshire Hathaway увеличила свою долю в Apple. Знаменитый инвестор накопил акций Apple на сумму в 120 миллиардов долларов, а покупать их его конгломерат начал в конце 2016 года, потратив на создание такой внушительной доли лишь порядка 31 миллиардов долларов.

Некоторые инвесторы были разочарованы тем, что 90-летний Уоррен Баффет не высказал особого мнения по таким вопросам, как пандемия и политика равенства.

Бразильский штамм COVID-19

По данным Министерства здравоохранения Англии, в Великобритании было обнаружено шесть случаев бразильского штамма коронавируса. Есть мнение, что этот штамм может быть более устойчивым к вакцинам. Официальные лица связываются со всеми пассажирами рейса из Сан-Паулу, который прилетел в лондонский аэропорт Хитроу через Цюрих, чтобы проверить и их, и членов их семей. Хитроу начнет взимать с вылетающих пассажиров дополнительную плату, чтобы сократить расходы, вызванные пандемией.

В Италии ужесточаются ограничения в Милане, Турине и некоторых других регионах, начиная с сегодняшнего дня. Что касается вакцинации, Германия будет пересматривать свое решение не рекомендовать вакцину AstraZeneca людям старше 65 лет.

Макроэкономические данные

Подробнее о том, что нам предлагает Экономический календарь на этой неделе, вы можете прочитать в сегодняшней статье.

Сезон отчетности подходит к концу, но на этой неделе ожидается ряд громких имен, в том числе HelloFresh и Лондонская фондовая биржа.

Рынок Форекс

Глобальная распродажа облигаций на прошлой неделе была неравномерной, что привело к появлению как победителей, так и проигравших среди обеих сторон инфляционных ожиданий инвесторов. Как отмечает Citigroup, спред между эталонной доходностью американских казначейских облигаций и корзиной облигаций стран, традиционно страдающих от низкой инфляции, таких как Германия, Япония и Швейцария, расширяется. В то же время он сужается для более рефляционных стран, которые включают Австралию, Канаду и Новую Зеландию.

Это не останется незамеченным валютными трейдерами, так как говорит о том, что инвесторы становятся более разборчивыми и ориентируются уже на отдельные страны и регионы, а не на абстрактное понятие «глобальной» инфляции. Учитывая борьбу Европы и Японии с дезинфляцией, а иногда и дефляцией, такая тенденция, при ее сохранении, может создать дополнительные препятствия для евро и йены.

Это также может дать дополнительный импульс для австралийского доллара и киви. И вместе с законопроектом о стимулировании экономики на 1,9 триллионов долларов, который вскоре должен быть одобрен президентом Джо Байденом, такая тенденция также может оказать некоторую поддержку доллару США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией