Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

13 ноября: основные события для финансовых рынков

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Центральные банки призывают не слишком обольщаться по поводу новой вакцины, а TikTok берет паузу. Вот что движет рынками.

Главный советник уходит

Доминик Каммингс, главный советник Бориса Джонсона, покинет свой пост к концу года, по словам источников, знакомых с этим вопросом. Этот уход лишит премьер-министра его самого важного советника, который оказывал огромное влияние на все аспекты государственной политики, от ответа на пандемию до экономических реформ. Он – уже второй ключевой советник Джонсона, который собирается уходить после того, как накалилась напряженность из-за вопросов к работе ближайшего окружения премьер-министра.

Банки говорят

Три представителя ведущих центральных банков предупредили, что эйфория рынков по поводу потенциальной вакцины против Covid-19 может быть преждевременной. Эндрю Бейли из Банка Англии назвал последние новости о вакцинах «обнадеживающими» и выразил надежду, что это уменьшит неопределенность, но добавил, что «этого ещё нужно достигнуть». Кристин Лагард из ЕЦБ заявила, что она не «хочет преувеличивать».

Джером Пауэлл из Федеральной резервной системы сказал, что впереди могут быть непростые месяцы, когда дальнейшее распространение болезни будет представлять наибольший риск для «твердого пути восстановления» экономики США.

Наиболее безопасные выборы

Официальные лица штата и федеральные избирательные органы США вместе с экспертами из частного сектора заявили в совместном заявлении, что они «полностью уверены в безопасности и честности» голосования 3 ноября, поскольку президент Дональд Трамп продолжает делать необоснованные заявления о мошенничестве, а ключевые сотрудники служб безопасности, защищающие выборы, покидают администрацию или ожидают увольнения. Согласно заявлению, эти выборы «были самыми безопасными в истории Америки». «Нет никаких свидетельств, что какая-либо система голосования удаляла или теряла голоса, меняла голоса или каким-либо образом была скомпрометирована».

Отсрочка

Администрация Трампа решила не запрещать приложение для обмена видео TikTok в США, поскольку спор перешёл в суд, и продажа приложения не может продолжаться уже несколько месяцев. Судьи в США заблокировали вступление запретов относительно TikTok в силу. Министерство торговли заявило, что пока будет соблюдать эти решения суда, даже если правительство США подаст апелляцию.

Скоро

Европейские фьючерсы на акции второй день указывают на то, что ралли, которое наблюдалось в начале недели, закончилось, после того как азиатские и американские акции также упали.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией