Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Топ-5 самых популярных NFT в Google

Разное
NFTКрипта
Криптовалюты

NFT сейчас очень популярны. Они не только позволяют эффективно коммерциализировать уникальные активы, но также представляют собой создание совершенно новых цифровых продуктовых линий и потоков доходов.

NFT оказались в центре внимания и стали одним из самых динамичных секторов криптовалютного пространства. Каждый день запускается бесчисленное количество NFT проектов.

Невзаимозаменяемые токены – это уникальные токенизированные представления цифровых файлов, право собственности на которые может быть продемонстрировано и подтверждено с помощью технологии распределенного реестра (DLT). Обмениваемые на публичные блокчейны, NFT набирают обороты из-за того, что компании токенизируют такие вещи, как музыкальные альбомы, произведения искусства, интернет-мемы, игры и киберспорт. NFT открыли новые возможности для цифровой торговли и взаимодействия.

Как цифровое искусство сделало NFT явлением мейнстрима

Отслеживаемая природа NFT позволяет объектам цифрового искусства иметь поддающийся проверке дефицит и первоначальное право собственности, тем самым создавая новые возможности для цифровых художников.

CryptoPunks, запущенный в 2017 году, является самым ранним из существующих проектов NFT. С тех пор рынок вырос. Согласно отчету DappRadar, в первом квартале 2021 года объем транзакций NFT составил 1,5 млрд долларов, что на 2627% больше, чем в предыдущем квартале.

График 1
Сравнение объёмов NFT-маркетплейсов: сильный рост, млн USD

Каждый NFT привязан к некоторым уникальным данным и регулируется смарт-контрактом, а процесс преобразования медиафайла в NFT называется минтингом. Некоторые NFT предлагают возможность дробить владение базовым активом, что означает разделение собственности – потенциальная выгода каждого покупателя зависит от доли, которой он владеет.

NFT, включающие смарт-контракты, определяют и автоматизируют определенные права и обязанности для покупателей и продавцов.

Например, может быть положение о том, что создатель NFT получает процент от выручки от транзакции каждый раз, когда NFT продается. В целом, NFT могут способствовать появлению новых потоков доходов, выступая в качестве каналов для компаний и создателей цифровых материалов для охвата самых разных аудиторий.

Прежде чем мы рассмотрим список наиболее просматриваемых NFT в 2021 году, составленный Bacany Technology, стоит отметить, что NFT не взаимозаменяемы. Тогда как взаимозаменяемые элементы могут быть проданы или обменены друг на друга, NFT – это уникальные токены, которые невозможно воспроизвести, что радикально отличает их от первых.

Axie Infinity

Axie Infinity возглавила список самых известных NFT в 2021 году в Google. Торговля и сражения позволяют игрокам собирать, разводить и выращивать существ, известных как Axie (оси). В Google этот проект получил 706 000 запросов в месяц.

По данным Token Terminal, общая выручка Axie Infinity за последние 30 дней выросла на 7,83% до 191 млн долларов, в то время как общая годовая выручка составила 2,43 млрд долларов. Ранее в этом году количество активных пользователей этой платформы в день превысило один миллион. Таким образом Axie Infinity остается в авангарде пересечения криптовалют и игр.

С момента запуска в 2018 году платформа столкнулась с настоящим всплеском игроков, которые хотели участвовать в ее модели «играй, чтобы заработать». Проект метавселенной на основе блокчейна был запущен всего несколько лет назад, но в настоящее время его рыночная капитализация составляет 7,9 млрд долларов (18 ноября 2021 года).

Но быстрый рост Axie Infinity прекратился в сентябре этого года, когда, по данным Token Terminal, с августа выручка упала на 40%. Это было первое падение компании по сравнению с предыдущим месяцем с января 2021 года.

График 2
График Axie Infinity к USD, 2020-2021

NBA Top Shot

Среди наиболее популярных NFT в Google – NBA Top Shot, занявший в этом году второе место. NBA Top Shot получает в среднем 396 000 запросов, связанных с NFT, в месяц.

NBA Top Shot – это совместное предприятие Национальной баскетбольной ассоциации США (NBA) и Dapper Labs в области цифровых коллекций. Этот проект даёт пользователям возможность покупать, собирать и демонстрировать коллекционные предметы цифрового блокчейна, содержащие эксклюзивный контент от НБА и ее нынешних и бывших игроков. Система Dapper Labs, которая может похвастаться множеством передовых функций, обращается с NFT как с оригинальными коллекционными карточками. Каждый момент Top Shot можно описать как нечто среднее между коллекционной карточкой и видеоклипом.

НБА лицензирует кинопленку для Dapper Labs, которая оцифровывает отснятый материал, делая их ограниченное количество для создания дефицита. В целом, NBA Top Shot привлекает нишевую потребительскую базу, которая стимулирует внедрение блокчейнов, снижая барьеры для входа, независимо от того, знакомы ли пользователи с криптовалютами и блокчейн технологией.

По данным CryptoSlam, продажи NBA Top Shot на 18 ноября 2021 года составили более 700 миллионов долларов.

CryptoPunks

На третьем месте идут CryptoPunks, самый ранний проект NFT, запущенный в 2017 году Мэттом Холлом и Джоном Уоткинсоном, с 42 000 поисковых запросов в месяц.

Как одна из самых популярных NFT платформ, CryptoPunks предлагает коллекцию из 10000 уникальных 8-битных коллекционных персонажей в пиксельном стиле 24×24. Каждый из персонажей демонстрирует свою индивидуальность и комбинацию отличительных, случайно сгенерированных функций.

Есть 6039 панков мужчин и 3840 панков женщин. В общей сложности у 696 человек красная помада, 303 человека с бараньими отбивными, а 286 панков носят 3D-очки. Также есть восемь панков без каких-либо отличительных особенностей (иногда называемых панками Genesis) и только у одного панка есть семь атрибутов, это CryptoPunk 8348.

Официальное право собственности на каждый CryptoPunk изложено в коде общедоступного блокчейна Ethereum, а история владения каждым произведением искусства отслеживается и документируется в блокчейне.

Продажи CryptoPunks были особенно высокими в августе этого года, составив 28 августа 2021 года 143 млн долларов. Самый дорогой CryptoPunk был куплен 11 марта 2021 года за 4200 ETH (7,57 млн ​​долларов). В целом, по данным CryptoSlam, продажи CryptoPunks составили более 1,6 млрд долларов США по состоянию на 18 ноября 2021 года.

График 3
График CryptoPunks к USD, 2021

Art Blocks

Сразу за CryptoPunks в списке самых популярных NFT находится Art Blocks, витрина для программируемого генерируемого контента по запросу, который неизменно хранится в блокчейне Ethereum. Первая в мире платформа, посвященная децентрализованному генеративному искусству, запрашивается в Google в среднем 10 000 раз в месяц.

Art Blocks позволяет покупателям выбрать стиль искусства, который им нравится. Затем они получают алгоритмически сгенерированную версию этого контента на свою учетную запись Ethereum. В результате получается статическое изображение, 3D-модель или интерактивный опыт, но каждый результат будет уникальным. Основатели утверждают, что существуют бесконечные возможности для типов контента, которые могут быть созданы на платформе.

Компания хочет создать коллекцию работ, которые лучше всего отражают видение платформы Art Blocks, которые будут выпускаться по графику. Это позволит коллекционерам управлять значительным набором генеративных произведений.

В последнее время Art Blocks процветает. Согласно данным NFT Stats, семидневный объем торговли этой платформы равен 1,06 млн долларов США по состоянию на 18 ноября 2021 года.

Bored Ape Yacht Club

На последнем месте находится Bored Ape Yacht Club, коллекция из 10 000 NFT, оформленных как обезьяны и хранящихся как токены ERC-721 в блокчейне Ethereum. Они получили порядка 3900 запросов в Google в месяц.

Каждая Bored Ape (скучающая обезьяна) уникальна и генерируется программным способом из более чем 170 возможных черт, включая выражение лица, головной убор и одежду. Перки могут быть разблокированы сообществом через активацию дорожной карты.

В сентябре этого года аукционный дом Sotheby’s продал 101 NFT от яхт-клуба Bored Ape примерно за 24,4 миллионов долларов, то есть в среднем 241 515 долларов за обезьяну. По данным CryptoSlam, в целом по состоянию на 18 ноября 2021 года продажи яхт-клуба Bored Ape Yacht Club составили более 750 миллионов долларов.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией