Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Стратегия торговли “Большая тень”

Обучение
Просто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Обучение

Большой тенью называется комбинация из двух свечей – разворотная формация и катализатор, выполняющий важную роль в работе  трейдера. Она появляется у зон поддержки и сопротивления там, где трейдер рассчитывает обнаружить торговые настройки с высокой вероятностью успеха. Появление большой тени – ясный намек на скорую смену направления движения цены.

Формацию большой тени образует сочетание двух свечей. Как и в случае с другими катализаторами, они должны находиться непосредственно у зон, иначе их нельзя считать действенными настройками. Большие тени работают только тогда, когда возникают вблизи зон. Они могут формироваться над зоной (тестирование уровня поддержки – бычья большая тень) или под ней (рынок натыкается на сопротивление – медвежья большая свеча). Чрезвычайно важно помнить, что большая тень должна появляться у зоны.

Пример

Некоторые трейдеры могут относиться к большой тени как к свече поглощения, однако ее функции и содержание гораздо шире. Существуют особые правила обращения с ней и специальные оптимизаторы торговых настроек. Большая тень является, по сути дела, формацией из двух свечей, в которой вторая свеча полностью поглощает предыдущую, выглядящую на ее фоне сущим карликом. Эта вторая свеча формации известна под названием большой тени. Она обладает следующими базовыми характеристиками, большая тень намного крупнее предыдущей свечи, обладает широким диапазоном и является самой большой свечой из всех, образованных рынком за последнее время.

Пример 2

Сделка большой тени легко распознается на графике. Эта формация часто указывает на критически важную точку разворота рынка. Совершая сделку большой тени, следует помнить о следующих моментах:

  • Большие тени являются формациями из двух свечей,
  • Вторая свеча формации называется свечой большой тени.
  • Свеча большой тени имеет более высокий максимум и более низкий минимум, нежели у предыдущей цены.
  • Большие тени появляются в зонах.
  • Большие тени формируются на экстремальных максимумах и минимумах цены.
  • Закрытие медвежьей большой тени происходит вблизи минимума.
  • Закрытие бычьей большой тени происходит вблизи максимума.
  • Свеча большой тени обладает большим по сравнению с ближайшими свечами диапазоном.
  • В случае с бычьими большими тенями стоп-ордер выставляется несколькими пипами ниже минимума свечи большой тени.
  • В случае с медвежьими большими тенями  стоп-ордер выставляется несколькими пипами выше максимума свечи большой тени.
  • Слева от самых лучших свечей большой тени всегда имеется свободное пространство.

Оптимальные характеристики

Наилучшим свечам больших теней присуще несколько оптимальных характеристик.

  • Формация из двух свечей появляется у крайних ценовых максимумов и минимумов, вблизи которых рынок не появлялся в продолжение времени, необходимого для формирования по крайней мере семи свечей.
  • Диапазон свечи большой тени больше, чем у предыдущих 10 свечей.
  • В случае с бычьими большими тенями свеча, следующая за свечой большой тени, активирует стоп-ордер на покупку, выставленный выше максимального значения свечи большой тени.
  • В случае с медвежьими большими тенями свеча, следующая за свечой большой тени, активирует стоп-ордер на продажу, выставленный ниже максимального значения свечи большой тени.
  • В случае с бычьими большими тенями цена закрытия большой тени  должна отстоять от максимума не более чем на несколько пипов.

В случае с медвежьими большими тенями цена закрытия свечи большой тени должна отстоять от минимума не более чем на несколько пипов

Многие трейдеры показывают высокие результаты, торгуя только по большим теням. Если желаете стать экспертом по этой торговой системе, то хорошенько протестируйте ее для того, чтобы удобнее себя чувствовать при работе с большими тенями.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией