Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Совет ЕЦБ проводит экстренное заседание для решения проблемы распродаж на рынке

Новости
Экономика
Это интересно

По словам представителя банка, в среду совет управляющих Европейского центрального банка проведет внеочередное заседание, «чтобы обсудить текущие рыночные условия».

Объявление было сделано после того, как на этой неделе доходность 10-летнего долга Италии превысила 4% впервые с 2014 года, сигнализируя о том, что инвесторы не уверены, что ЕЦБ может повысить стоимость заимствований и удержать доходность облигаций наиболее уязвимых членов региона на низком уровне.

На прошлой неделе ЕЦБ объявил, что намерен поднять процентные ставки на четверть пункта в июле, а через два месяца еще больше повысить их, в борьбе с растущими ценами. Ставки не повышались более десяти лет.

Евро вырос на целых 0,6% до 1,0475 за доллар после объявления о встрече.

«Тот факт, что евро восстанавливается, может означать, что инвесторы надеются получить более подробную информацию о любом потенциальном вмешательстве для стабилизации европейского рынка государственных облигаций», — сказал Валентин Маринов, стратег Credit Agricole CIB в Лондоне. «Евро-доллар может подняться выше 1,05 в ближайшей перспективе».

О незапланированной встрече впервые сообщила итальянская ежедневная газета Corriere della Sera.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией