Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Дайджест основных событий 25 ноября 2020

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Рынки на позитиве, Европа предпринимает различные меры для сдерживания распространения коронавируса, а Великобритания обнародует планы по расходам. Вот что важно для финансовых рынков сегодня.

Позитив

Фондовые рынки получили поддержку от положительных новостей по вакцинам, более сильных, чем ожидалось, экономических данных по США, а также избрания Джанет Йеллен кандидатом на должность министра финансов следующего президента США Джо Байдена.

Промышленный индекс Доу-Джонса впервые превысил 30 000 пунктов. Аналитики, тем не менее, предупреждают о чрезмерном уровне оптимизма, который может создать для компаний завышенные ожидания.

Среди других признаков, вызывающих опасения, это биткойн, который достигает уровней, невиданных с 2017 года, и рыночная стоимость Tesla, которая превысила полтриллиона долларов.

Различные подходы

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о постепенном ослаблении локдаунов в стране, хотя рестораны останутся закрытыми в наступающем  праздничном периоде. Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает ужесточить ограничения, что противоречит призывам лидеров других стран к более мягкому подходу, а правительство, по сообщению Bloomberg, обсуждает дальнейшую поддержку компаний, пострадавших от локдаунов. Главный эпидемиолог Швеции опроверг идею, что коллективный иммунитет помогает стране контролировать вирус.

Отчёт Сунака

Министр финансов Великобритании Риши Сунак представит планы по расходам сегодня. Ожидается увеличение расходов, чтобы помочь стране справиться с последствиями пандемии. Также ожидается, что будет выделено больше средств на помощь безработным с поиском работы. Также могут быть озвучены подсказки в отношении будущих мер, направленных на контроль финансов страны. Правительство заявило, что некоторые ограничения будут ослаблены на Рождество, чтобы разрешить встречи в помещениях, и к этому времени будет введена новая региональная система.

Переговоры по Брексит продолжаются на фоне новых предупреждений о том, какое влияние окажет выход Великобритании из Европейского Союза на различные отрасли, от производства автомобилей до ирландских колбас.

Перемены

Усилия Трампа по отмене результатов выборов потерпели очередную неудачу, так как Пенсильвания и Невада подтвердили победу Джо Байдена на выборах. Байден собирает свою команду, стремясь успокоить международные отношения после бурного периода правления Трампа. Выбор Джанет Йеллен кандидатом на должность министра финансов был хорошо принят и может указывать на возврат к политике сильного доллара. Это также подталкивает Байдена к активному стимулированию экономики, при этом ожидается, что Йеллен будет тесно сотрудничать с Федеральным резервом.

Скоро…

Нефть продолжает расти, и сегодня выйдут данные о запасах нефти в США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией