Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Самые популярные крипто-монеты теперь не биткоин и не эфир

Новости
Крипта
Криптовалюты

FOMO живет и здравствует в мире криптовалют, а менее известные токены снова превосходят по динамике своих более именитых соперников.

Cardano в этом месяце вырос вдвое, став третьим по величине цифровым активом. Binance Coin также вырос. Avalanche за август утроился.

Между тем, цены на цифровые фотографии скал с лазерными глазами и мультяшные изображения милых животных стремительно растут, иногда в четыре раза за считанные дни.

Цифровое искусство
Источник: Les Borsai

Среди аналитиков и инвесторов нет единого мнения о том, что движет этим безумием. Некоторые утверждают, что спекулянты просто переходят к более новым, более интересным сферам, как они часто делают после значительных ценовых движений.

Другие считают, что мир наводнен наличными и сверхнизкими процентными ставками, что в конечном итоге подталкивает инвесторов к все более нестабильным активам.

«Нет сомнений, что криптовалюты вызывают сильный ажиотаж», – сказал Йони Ассиа, основатель и исполнительный директор онлайн-биржи eToro. «И это четко показывают цифры в крипто отрасли, например, общие объемы или рост компаний», – сказал он.

График Cardano
График Cardano к USD
Источник: Coinmarketcap.com


Ассиа называет это «моментом покупки поколений» и ссылается на стечение ряда событий, в том числе на рекордно низкие процентные ставки по всему миру, а также на масштабные меры финансового стимулирования, благодаря которым многие люди получали деньги во время пандемии.

Часть этих денег пошла на криптовалюты и связанные с ними активы, такие как акции цифровых майнеров. Согласно опросу, проведенному Harris Poll для Yahoo Finance, около 15% американцев, получивших первые два стимулирующих чека, инвестировали часть или все эти деньги, а около половины этой группы инвестировали именно в криптовалюты.

В то же время инфляция усиливалась по мере восстановления экономики, играя на руку некоторым криптовалютным компаниям, которые предупреждали о надвигающейся гиперинфляции.

Сложите все это вместе, и получите ту самую гремучую смесь, которая и «побуждает многих людей искать различные типы инвестиций», – сказал Ассиа.

Недавний опрос, проведенный eToro, показал, что средний инвестор был настроен увеличить объем своих криптовалют в ближайшие месяцы, а также что интерес к альтернативным криптовалютам (или альткойнам)«значителен».

Между тем, количество загрузок приложений для криптовалютной торговли растет – Coinbase Global Inc. заняла 11-е место среди финансовых приложений по количеству загрузок для iPhone от Apple, по данным App Annie, поставщика мобильных данных и аналитики. В августе прошлого года она занимала 23-е место в своей категории. Цифровые биржи Kraken, Voyager и Crypto.com также поднялись в рейтинге.

6 августа продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) достигли рекордно высокого уровня, а инвесторы рассматривают цифровые предметы коллекционирования как новый популярный символ статуса.

«Учитывая все эти деньги, которые крутятся вокруг нас, не стоит удивляться, что есть люди, которые платят огромные суммы денег за бесконечное количество цифровых активов, которые можно легко создать», – сказал Майкл О’Рурк, главный рыночный стратег в JonesTrading.

По его словам, в крипто мире доминируют молодые поколения, и все, что они знают, – это Федеральная резервная система, которая почти всегда идёт на  компромиссы. «Учтите это, а также то, что правительства застряли в тупике, и вам станет понятно, почему многие тяготеют к криптопространству», – сказал он.

С июля активы под управлением инвестиционных продуктов в цифровые активы выросли более чем на 57% до примерно 55 миллиардов долларов.

По данным CryptoCompare, среднесуточные совокупные торговые объемы выросли более чем на 46%, до 544 миллионов долларов. Это самый большой рост за месяц с мая.

Большое внимание было уделено альткойнам, таким как Cardano, Avalanche и Dogecoin. Между тем, индекс, отслеживающий некоторые из крупнейших децентрализованных финансовых протоколов и приложений – Bloomberg Galaxy DeFi Index – с начала июля вырос примерно на 45%.

«В последнее время в целом наблюдаются довольно позитивные настроения в отношении криптовалют: NFT помогли возродить рынок, а майский крах еще больше бросается в глаза», – сказал Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор криптобиржи FTX.

А еще есть блокчейны, которые хотят составить конкуренцию Ethereum. Ави Фельман, соавтор портфолио в BlockTower Capital, сказал, что теперь, когда недавнее обновление сети Ethereum завершено, спекулянты обращают внимание на конкурирующие блокчейны и их токены.

Тем временем на фондовых рынках США, кажется, ежедневно ставятся рекорды. Мем акции тоже сходят с ума. Джейсон Урбан, соруководитель Galaxy Digital Trading, сказал, что когда рынок настроен на такой риск, криптовалюты могут только выиграть.

По словам Вей Ляна из DBS в Сингапуре, с 2016 по 2019 корреляция между биткоином и дневной доходностью S&P 500 была в целом небольшой. Но начиная с прошлого года все изменилось. По его словам, на фоне пандемии падение и затем рост биткойна и американских акций происходили одновременно.

«В последнее время люди обеспокоены инфляцией и денежной массой. Из-за этого исторически люди всегда стремились покупать акции как средство защиты от инфляции», – сказал Урбан. Теперь, добавил он, они также готовы покупать криптовалюты.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией