Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Американская компания Forbes станет публичной в результате слияния на 630 млн долларов

Новости
Экономика
Это интересно

В четверг, 26 августа, Forbes Global Media Holdings Inc объявила, что планирует выйти на биржу через соглашение о слиянии с гонконгской фирмой Magnum Opus Acquisition Limited, публично торгуемой компанией специального назначения (SPAC).

Сделка, в рамках которой предварительная оценка объединяемых компаний составляет 630 миллионов долларов, по ожиданиям должна завершиться в четвёртом квартале,  если будут соблюдены обычные условия закрытия сделки и получены одобрения акционеров.

Согласно заявлению компании, сделка также позволит американскому издателю «и дальше извлекать выгоду из своей успешной цифровой трансформации, применяя  технологии и инсайты, полученные с использованием данных для создания более заинтересованной аудитории и постоянного потока доходов».

Ожидается, что сделка привлечет 600 млн долларов. После листинга акционеры Forbes будут владеть 22% объединенной компании.

Ускорение роста

Генеральный директор Forbes Майк Федерле считает, что переход к публичной компании «приведет к ускорению роста бизнеса за счет реализации стратегии разнообразного контента и платформы».

«Forbes реализует стратегию платформы, основанной на данных, и быстро становится шлюзом для предприятий, предпринимателей и потребителей, которые могут присоединиться к обсуждениям и участвовать в трендах, которые формируют мир сегодня», – добавил Федерле.

Джонатан Лин, председатель и главный исполнительный директор Magnum Opus, повторил заявление Федерле, заявив, что приобретение укрепит оба предприятия и ускорит рост регулярной доходности.

«Эта стратегия идеально сочетается со стратегией Magnum Opus по поддержке предприятий, использующих диджитализацию для создания более индивидуального пользовательского опыта, а также  аналитику больших данных для создания положительной обратной связи и множественных точек соприкосновения с потребителями», – сказал Лин в заявлении компании.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией