Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рынки столкнутся с откатом после июльского роста

Аналитика
Экономика
Пандемия дает возможность нам взглянуть на нашу жизнь иначе

По словам Ребекки Паттерсон, главного инвестиционного стратега Bridgewater Associates, инвесторам следует с осторожностью относиться к акциям и облигациям США, так как инфляция все ещё возможна, а также надвигается рецессия.

Фондовый рынок, завершивший свой лучший месяц с ноября 2020 года, по ошибке усомнился в том, что ФРС сможет спланировать мягкую посадку, так как чиновники пытаются снизить инфляцию, повышая ставки и не вызывая рецессию, заявил Паттерсон в пятницу.

«Я думаю, что для ФРС будет практически невозможно получить все, что она хочет. Каша будет либо слишком горячей, либо слишком холодной».

Индекс S&P 500 вырос на 4,3% за неделю и на 9,1% в июле, после худшего первого полугодия с 1970 года. На этой неделе мы наблюдали резкий рост акций после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл предположил, что темпы повышения ставок могут замедлиться в конце этого года. Центральный банк в совокупности повысил свою ставку на 2,25 процентных пункта в 2022 году, в том числе на 75 базисных пунктов на этой неделе.

Облигации также выросли: ставки по 10-летним казначейским облигациям на конец недели составили 2,65% по сравнению с июньским максимумом в 3,47%. По словам Паттерсон, это противоречит медвежьему прогнозу Bridgewater, крупнейшего в мире хедж-фонда, который ожидает падения цен на облигации по мере того, как ФРС сокращает свой баланс, сопровождая это повышением ставок, чтобы снизить инфляцию.

«Мы думаем, что в течение шести-девяти месяцев мы увидим, что ВВП США составит -2, -3%», — сказала она.

По словам Сары Кеттерер, главного исполнительного директора Causeway Capital Management, ослабление экономики США может открыть возможности для инвесторов, так как иностранная валюта может укрепиться по отношению к доллару.

Так как Европу может ждать суровая зима из-за энергетического кризиса, инвесторам следует рассматривать акции, деноминированные в евро, сказала она. В этом году евро потерял около 10% своей стоимости по отношению к доллару.

«Идите туда, где валюты были самыми слабыми», — сказала Кеттерер. «Евро может быть хорошей отправной точкой».

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией