Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Это может быть лучший месяц для биткоина и эфира с 2021 года

Аналитика
BTCETH
Биткоин

Биткойн и эфир, два крупнейших цифровых токена в мире, приближаются к своим лучшим месяцам с 2021 года на фоне роста аппетита к риску на мировых рынках и оптимизма по поводу обновления сети Ethereum.

Биткойн вырос на 28% в июле, а эфир — на 72%, хотя в пятницу рост приостановился. Биткойн торгуется около 23 952 USD по состоянию на 14:12 мск, а эфир – по 1714 USD.

Замедление экономического роста в США наводит инвесторов на мысль о том, что Федеральная резервная система прекратит повышать ставки к концу года и перейдет к снижению стоимости заимствований в 2023 году, что создаст более благоприятный фон для ликвидности спекулятивных активов.

«То, что ФРС приближается к концу цикла подъема процентных ставок, привело к росту рискованных активов, и криптовалюты также выиграли», — сказала Чичи Лу, главный исполнительный директор консалтинговой фирмы Venn Link Partners. «Ликвидация позиций с кредитным плечом, похоже, закончилась», — добавила она, и «рынки, возможно, нашли дно».

График 1
Биткоин и эфир могут зафиксировать лучший месяц с 2021 года

Криптовалюты пытаются оправиться от разгрома этого года, в итоге которого было уничтожено более 50% индекса MVIS CryptoCompare Digital Assets 100. Крипто токены пострадали из-за того, что ФРС перешла к ужесточению денежно-кредитной политики и последовавших за этим проблем, например, как было криптовалютным хедж-фондом Three Arrows Capital.

Блокчейн Ethereum должен перейти на более энергоэффективную систему проверки доли. В последнее время это благоприятствовало его нативному токену, эфиру.

По словам Марка Ньютона, главы отдела технических стратегий Fundstrat, эфир может вырасти до 1915–2000 USD в ближайшие дни.

«Эфириум выглядит более привлекательным с технической точки зрения, чем Биткойн в краткосрочной перспективе, поэтому откаты к середине августа выглядят привлекательно для покупки», — сказал он.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией