Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по EURUSD: пара остается уязвимой недалеко от двухмесячных минимумов, в центре внимания – количество рабочих мест в США

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • В четверг пара EURUSD упала ниже отметки 1,2000 на фоне устойчивых покупок доллара США.
  • Доллар США получил поддержку от роста доходности облигаций США и надежды на сильное восстановление экономики.
  • Медведи берут короткую паузу, внимание участников рынка Форекс переключается на ежемесячный отчет по занятости в США.

В четверг пара EURUSD пробила ключевую психологическую отметку 1,2000 на фоне устойчивого интереса покупателей к доллару США. Участники рынка Форекс и других финансовых рынков ждут сильного восстановления экономики США благодаря прогрессу в вакцинации против коронавируса, а также возможных огромных бюджетных стимулов. На фоне ожиданий роста государственных займов для финансирования бюджетных стимулов доходность 10-летних облигаций в январе выросла до 10-месячных максимумов. Это могло послужить ключевым фактором, сработавшим  на пользу доллару.

Помимо этого позитивные макроэкономические данные повышают уверенность, что экономика США будет опережать своих конкурентов, что оказывает дополнительную поддержку доллару. Мы наблюдали оптимистичные данные по отчету ADP о занятости в частном секторе и индексу деловой активности в сфере услуг, а также по данным по количеству первичных еженедельных заявок на пособие по безработице, которые на прошлой неделе неожиданно упали до 779 тыс. В это же время евро оказалась под давлением опасений, что медленное внедрение вакцины против COVID-19 в Европе может помешать восстановлению экономики.

Пара установилась около нижней границы своего дневного торгового диапазона и обновила двухмесячные минимумы во время азиатской сессии в пятницу. Затем пара вошла в фазу медвежьей консолидации и колебалась в диапазоне чуть выше середины 1,1900. Теперь Форекс трейдеры ждут официальных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) из США. По прогнозам в январе в США будет создано 50 000 новых рабочих мест, а уровень безработицы сохранится на уровне 6,7%.

Краткосрочный технический анализ

С технической точки зрения прорыв на этой неделе горизонтальной поддержки 1,2055 и последующее движение ниже 1,2000 могли сместить момент в пользу медведей. Некоторые последующие продажи ниже уровня прорыва сопротивления, которое теперь стало уровнем поддержки, около области 1.1950-40, подтвердят негативный прогноз и сделают пару уязвимой. Нисходящее движение может привести пару ниже отметки 1,1900 к тестированию следующей важной поддержки вблизи области 1,1860-55.

Любая попытка восстановления пары может столкнуться с немедленным сопротивлением около отметки 1,2000. Дальнейшее положительное движение теперь может рассматриваться как возможность для продажи. И оно будет ограничено уровнем поддержки, ставшим сопротивлением, на 1,2055. Последующие покупки могут привести к краткосрочному ралли и поднять пару выше 1.2100, к зоне 1.2135-40.

EURUSD

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией