Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: Цель на 1,22 из-за распродажи доллара, внимание к ВВП еврозоны

Аналитика
EURUSDФорекс
EURUSD
  • EURUSD обновляет недельный максимум
  • Оптимизм в отношении вакцин усиливает слабость доллара США
  • ВВП еврозоны может оправдать оптимистичный прогноз Европейской комиссии
  • Президент ЕЦБ Кристин Лагард может добавить к новостям о вакцинах надежды на восстановление экономики

Пара EURUSD демонстрирует умеренный рост около 1,2165 в преддверии европейской сессии вторника. Хотя широкая распродажа доллара США на фоне склонности к риску благоприятствует быкам, основная валютная пара ожидает выхода пересмотренных данных ВВП еврозоны за 1 квартал и комментариев президента ЕЦБ Кристин Лагард для получения нового импульса.


Новости о вакцинах усиливают слабость доллара

Оптимизм в отношении вакцины против коронавируса (COVID-19) можно назвать основной причиной последних аппетитов к рискам, что, в свою очередь, оказывает медвежье давление на доллар США. Тем не менее, индекс доллара США (DXY) обновил недельный минимум после недавнего роста до 90,10.

Президент США Джо Байден впервые готов отправить одобренную в США вакцину против коронавируса в количестве около 20 миллионов доз нуждающимся странам. Китай же поддерживает глобальное стремление отказаться от патентов на вакцины и ускорить производство лекарства. Кроме того, сообщения о том, что вакцины от COVID-19 от Moderna и Pfizer способны эффективны от индийского штамма вируса, предлагают дополнительную поддержку рыночным быкам.

Помимо новостей о вакцинах, США настаивают на мирном развитии событий в Секторе Газе. А отсутствие ключевых макроэкономических данных по Азии позволяют рынкам консолидировать потери предыдущего дня.

На фоне этих событий фьючерсы на акции демонстрируют умеренный спрос, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается стабильной на уровне 1,65%.

Стоит отметить, что вчера доллар был под давлением из-за более хороших, чем ожидалось, макроэкономических данные по США и упорного неприятия ФРС необходимости сокращения кредитно-денежной политики, за исключением президента ФРС Далласа Роберта Каплана.

Трейдеры по паре EURUSD будут ждать подтверждения оптимистичных прогнозов Европейской комиссии (ЕК) относительно ВВП, что поддержит оптимизм быков.

Кроме того, трейдеры могут быть заинтересованы  словами Кристин Лагард на фоне споров о вакцинах с Pfizer и Johnson & Johnson.

Технический анализ

Не только максимум понедельника около 1,2170, но и многочисленные сопротивления с конца января выдерживают испытание быков по паре EURUSD в районе 1,2180-90.

Между тем, порог 1.2100 ждёт  краткосрочных продавцов, за которым следует поддержка 1.2085-80, которая сформирована 21-дневной скользящей средней и восходящей линией поддержки от 31 марта.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией