Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Продвинутые методы торговли на Форекс

Обучение
Просто о сложномФорекс
Суть и применение фундаментального анализа (ФА) к финансовым рынкам

Торговля на рынке Форекс может быть настолько простой или сложной, насколько вы хотите. Сначала торговля на Форексе кажется простой: это торговая площадка для торговли валютами. Трейдеры будут спекулировать и хеджироваться для получения прибыли, а также торговать с другими целями. Валютный рынок является крупнейшей биржей в мире с самыми высокими торговыми объемами. Участниками рынка Форекс выступают отдельные трейдеры, финансовые  учреждения, брокеры и институциональные инвесторы.

Может показаться, что ваша единственная задача как трейдера – выбрать валютную  пару,  направление и получить прибыль. Однако торговля на Форекс требует времени, терпения и опыта. Вам понадобится сочетание навыков фундаментального и технического анализа, а также понимание факторов, влияющих на движение валют, торгуемых на рынке Форекс. Или, может быть, вы надеетесь найти 100% эффективную торговую систему на Форекс в Интернете. Но это не так просто, если вообще возможно.

Хеджирование на рынке Форекс

Хеджирование – это способ снизить риск за счет одновременного открытия позиций в обе стороны. Если ваш брокер позволяет это, то простой способ хеджирования – открыть длинную и короткую позиции по одной и той же паре. Опытные трейдеры иногда используют две разные пары для хеджирования, но это может быть очень сложно.

Например, вы решили открыть короткую позицию по доллару США и швейцарскому франку (USDCHF), потому что вы видите, что пара находится на максимуме недавнего ценового диапазона. После открытия короткой позиции вы решаете, что USDCHF вполне может прорваться вверх. В результате такого движения пары вы можете понести убытки.

Чтобы захеджировать свои риски, вы начинаете подбирать ещё одну, подходящую вам, валютную пару с  долларом США. И обнаруживаете, что пара EURUSD имеет обратную тенденцию по отношению к USDCHF. Чтобы захеджироваться, вы открываете короткую позицию по EURUSD. Доллар США преодолевает уровень сопротивление и сильно растет против швейцарского франка. Ваша короткая позиция по EURUSD становится выигрышной, а по USDCHF – убыточной, но ваш риск ограничен, потому что результаты по сделкам почти нивелировали друг друга.

Позиционная торговля

Позиционная торговля основана на торговле одной валютной парой в течение какого-то промежутка времени. Ваша позиция – это средняя цена валютной пары. Например, вы открываете короткую позицию по паре EURUSD по 1,40. Если пара в конечном итоге имеет тенденцию к снижению, но происходит откат вверх, то вы открываете еще одну короткую позицию, скажем, на 1,42. Тогда ваша средняя позиция будет 1,41. Как только EURUSD опустится ниже 1,41, суммарно вы вернетесь к прибыли.

Торговля опционами Forex

Форекс-опцион – это соглашение о покупке валютной пары по заранее определенной цене в определенную дату в будущем. Предположим, что вы открыли длинную позицию по EURUSD по 1,40 и чувствуете, что существует вероятность падения курса до 1,38 ночью. Не желая рисковать, вы решаете поставить стоп на уровне 1,3750, зафиксировав потенциальную потерю в 250 пипсов.

250 пунктов – это весьма существенно, поэтому вы решаете использовать форекс-опцион. Вы покупаете опцион на ночное время со страйк-ценой 1,3750. Если курс EURUSD поднимется и не достигнет 1,3750 за ночь, то вы потеряете премию, которую вы заплатили за свой валютный опцион.

Если EURUSD упадет и коснется вашего опциона и вашего стоп-лосса, то вы получите прибыль по своему опциону, в зависимости от того, какую премию вы заплатили, и таким образом компенсируете часть потерь по своей позиции по EURUSD.

Скальпинг

Скальпинг – это очень краткосрочная сделка в несколько пунктов, обычно с использованием большого кредитного плеча. Обычно скальпинг применяется на фоне выхода новостей и при поддержке технических условий на графиках. Позицию может быть открыта от нескольких секунд до нескольких часов. Многие начинающие Форекс трейдеры начинают со скальпинга. Но быстро понимают, что потерять можно много и быстро, если не иметь достаточно представления о том, что делаете. В общем, скальпинг – это рискованная стратегия, которая очень быстро может обнулить ваш депозит. Если вы собираетесь применять скальпинг, то лучше всего совмещать такую торговлю с вашей общей торговой стратегией, а не как основной метод торговли.

Продвинутая торговля на рынке Форекс – это возможность видеть все ваши возможности при совершении сделки. Помимо умелого управления рисками и крайней осторожности продвинутые техники торговли на рынке Форекс могут быть альтернативным способом получения прибыли и контроля убытков. Продвинутые торговые техники – это просто использование поведения рынка в ваших интересах. Умение правильно использовать такие техники – это то, что даст вам дополнительные преимущества. Но не зря они называются продвинутыми. Это значит, что для их применения необходим достаточный уровень знаний, мастерства и опыта. И конечно стоит помнить, что торговля на рынке Форекс – это высокорискованное занятие.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией