Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня сегодня

Новости
Экономика
Важно знать.

Доброе утро. УЕФА сопротивляется, Лашет продолжает борьбу, а вакцина Johnson & Johnson вызывает опасения из-за возможного приведения к тромбам. Вот что определяет динамику на финансовых рынках.

Вакцины Johnson & Johnson вызывают беспокойство

Регулирующие органы посоветовали американскому производителю лекарств Emergent BioSolutions прекратить производство вакцины Johnson & Johnson на заводе, где был уничтожен ключевой ингредиент в объемах, достаточных для производства 15 миллионов доз. И это лишь добавило проблем на пути внедрения разовой вакцины.

Использование вакцины Johnson & Johnson было приостановлено в США с прошлой недели в связи с изучением возможной связи вакцины и появлением опасных для жизни тромбов. Греция приостановила распространение вакцины. Между тем, ЕС воспользовался своим правом на поставку еще 100 миллионов доз вакцины Pfizer и BioNTech, увеличив тем самым заказ от компаний до 600 миллионов доз.

УЕФА защищается

УЕФА не собирается сдаваться без боя. Bloomberg сообщает, что УЕФА ведет переговоры с Centricus Asset Management о пакете финансирования в размере 6 миллиардов евро, чтобы модернизировать свой флагманский футбольный турнир и остановить планы относительно новой отколовшейся Суперлиги. Спортивная ассоциация УЕФА пообещала принять все необходимые меры – от обращения в суд до запрета командам и игрокам участвовать в международных футбольных турнирах – чтобы остановить это движение.

Германия

Борьба за то, чтобы сменить Ангелу Меркель на посту канцлера от немецких консерваторов затягивается. после того, как голосование среди партийных лидеров вдохнуло новую жизнь в кампанию Армина Лашета. Глава ХДС, Армин Лашет, заручился поддержкой 31 из 46 членов высшего комитета своей партии. Его соперник, премьер-министр Баварии Маркус Сёдер, набрал всего девять голосов при шести воздержавшихся, что может дать 60-летнему Лашету преимущество в их борьбе. Хотя Лашет потерял значительную поддержку с тех пор, Сёдер вчера заявил, что он признает однозначное голосование ХДС в пользу Лашета.

Проблемы Теслы

После вчерашней аварии с автомобилем Tesla Model S, в которой погибли два человека, а место водителя было пустым, Илон Маск защищает свою компанию, заявляя, что функция автопилота была выключена. СМИ сообщают, что полиция планирует выдать ордера на обыск Tesla, чтобы защитить информацию, связанную с аварией. Но это не единственная проблема, с которой сталкивается известный автопроизводитель.

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа заявило, что качество автомобилей Tesla должно соответствовать ожиданиям рынка, чтобы завоевать доверие потребителей. А на шанхайском автомобильном шоу вчера на один из ссылаясь на отказ тормозов и риск возгорания. В Шанхае произошел неловкий момент, когда разгневанная посетительница шоу забралась на один из демонстрационных автомобилей Tesla и заявила, что тормоза ее автомобиля не справились с управлением.

Сегодня

Сегодня в США тяжелый день.Apple представит свои первые новые продукты в этом году, а Netflix отчитывается о прибылях и убытках. Также в США будут отчитываться Abbott Laboratories, P&G, Philip Morris и Lockheed Martin, как и Johnson & Johnson, чья вакцина против Covid-19 все еще изучается регулирующими органами. Сегодняшний день фанаты Dogecoin назвали «Dogeday», и криптовалюта продолжает расти.

Рынок труда Великобритании

Английский рынок труда неожиданно показал более плохие данные. Цифры упали впервые за четыре месяца.

По сегодняшнему сообщению Национального статистического управления, в марте количество штатных сотрудников упало на 56 000 человек. Уровень безработицы упал до 4,9% за квартал, так как 80 000 человек стали экономически неактивными, то есть перестали искать работу.

Английский рынок труда
За последний год экономики Великобритании потеряла более 800 000 рабочих мест

 

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией