Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 13 мая 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Добрый день. Сегодня разберем ситуацию по EURUSD, GBPUSD и USDRUR.

EURUSD

EURUSD

Текущая структура валютной пары EURUSD показывает формирование бычьего импульса, в составе которого в настоящее время, скорее всего, строится коррекционная нога 4.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что рынок завершил развитие бычьей импульсной волны 3, затем цена начала спускаться в рамках коррекции 4. Уже шестой месяц мы находимся в указанной коррекции.

Предполагается, что она принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].  Возможно, ее первые четыре части уже сформированы, каждая из которой является простым зигзагом (A)-(B)-(C).

На сегодняшние день мы видим небольшой нисходящий участок, который намекает на развитие начальной части действующей волны [Z]. Вероятно, что она также примет форму стандартного зигзага (A)-(B)-(C). Ее первая импульсная волна может завершиться к уровню 1.1834, это предыдущий минимум, отмеченный импульсной волной (A) волны связки [X].

В данной ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с текущего уровня с целью взять прибыль на указанном уровне.

 GBPUSD

GBPUSD

Несколько обзоров назад мы с Вами говорили о валютной паре GBPUSD. Ее внутренняя структура намекает на развитие крупного двойного зигзага, который состоит из подволн (W)-(X)-(Y).

На четырехчасовом таймфрейме мы можем заметить только последнюю часть этой фигуры – волну (Y).

Предполагается, что волна (Y) принимает форму тройного зигзага W-X-Y-X-Z. Возможно, вторая волна связка X уже полностью завершена и сейчас мы находимся в начальной части последней действующей волны Z, которая может принять форму простого зигзага [A]-[B]-[C]. Кажется, что приближается к концу формирование бычьего импульса [A]. Возможно, цена повысится до предыдущего максимума 1.4234 в подволне (4), который отметила волна Y, и затем нас ждет небольшое снижение в коррекции [B].

Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.  В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки, с целью взять прибыль на максимуме.

USDRUR

USDRUR

К завершению нашей статьи разберем ситуацию по курсу рубля.

На четырёхчасовом таймфрейме можно заметить часть треугольной фигуры, которая образовала крупную волну связку (X). Кажется, что треугольник полностью завершен, поэтому впереди нас ждет повышение цен и образование новой тенденции.

На последнем участке графика мы видим, что рынок уже немного поднялся вверх и возможно уже построил первые две части будущего импульса, то есть мы говорим о волнах [1]-[2].

Если это так, и сейчас формируется восходящая импульсная волна, то в ближайшей перспективе рынок может подняться до отметки 75.77, на этой ценовой отметки была завершена волна связка [X]. После чего повышение продолжится на более высокие уровни.

Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на предыдущем максимуме.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией