Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие криптобиржи 2021

Разное
КриптаПросто о сложном
Криптовалюты

В индустрии криптовалют посреднические услуги предлагают десятки сервисов. Как известно, рынок Форекс тоже переполнен предложениями брокеров, но выбрать криптобиржу гораздо проще. Дело в том, что многие Форекс-компании не выводят сделки клиентов на межбанковский рынок, из-за чего возникает конфликт интересов. При такой бизнес-модели прибыль клиента и убыток брокера являются синонимами. Поэтому есть реальный риск невыплаты прибыли. Это вовсе не значит, что на Форекс нереально заработать. Просто нужно более внимательно относиться к выбору брокера. 

 

С криптобиржами ситуация иная. Организаторы торгов на каждой отдельной платформе не заинтересованы в финансовом результате по сделкам трейдеров. Их прибыль основана на комиссионных сборах за обработку транзакций. Поэтому при составлении представленного далее рейтинга внимание обращалось на следующие факторы: 

  • Привлекательность торговых условий; 
  • Доступность создания учетной записи и подтверждения личности (верификация); 
  • Простота пополнения счета и снятия прибыли; 
  • Проведение акций и бонусные программы как для новых, так и для действующих участников торгов. 

 

StormGain 

 

Заслуженно открывает рейтинг лучших платформ для торговли криптовалютами биржа StormGain. Главным преимуществом сервиса является его анонимность. Верификация новых клиентов необязательна, при этом ограничения на вывод прибыли отсутствуют. Новым пользователям предоставляется демо-счет для наработки практических навыков торговли. 

StormGain 

Внимание! С 01.01.2021 в России все держатели криптовалют облагаются подоходным налогом. Декларацию потребуется заполнять только в случае продаже токенов. Чистая прибыль подлежит налогообложению в размере актуальной на момент написания статьи ставки НДФЛ 13%.  

 

Чтобы зарабатывать на ценообразовании криптовалют на платформе StormGain, достаточно подтвердить адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Верификация не требуется, что позволит избежать налогообложения трейдерам из РФ.  

 

К преимуществам сервиса можно так же отнести: 

  1. Наличие мультипликатора (ранее дополнение было удачно интегрировано в платформу Libertex от ForexClub). Мультипликатор позволяет трейдеру самостоятельно устанавливать значение кредитного плеча от 1:1 до 1:300 для каждого отдельного ордера, что может существенно увеличить потенциал прибыли по ордеру. Пользоваться этим инструментом я рекомендую только опытным трейдерам, которые уже на практике успели убедиться в эффективности выбранной стратегии. 
  2. Низкие комиссии за обработку ордеров. В зависимости от выбранного актива и объема сделки, издержки могут составить от 0,095 до 0,25% от оборота. 
  3. После регистрации открывается доступ к видео-урокам, которые помогут быстрее адаптироваться начинающим трейдерам в индустрии цифровых активов. 
  4. Предусмотрена возможность прямой покупки любой криптовалюты посредством банковской карты. 
  5. При пополнении счета на сумму от 100 USDT (эквивалент доллара США) на реальный торговый счет будет зачислен бонус в 25 USDT. 

 

Внимание! Несмотря на существенные преимущества, на официальном сайте сервиса нет полной информации об учредителях и модели работы платформы. Поэтому, учитывая все плюсы StormGain, обратить внимание на платформу, безусловно, стоит, но с осторожностью. Не стоит инвестировать в торговлю слишком большие суммы, потеря которых негативно повлияет на привычный уровень жизни. 

 

Binance 

Binance 

На момент написания статьи Binance является одним из крупнейших в мире сервисов, специализированных на торговле криптовалютами. Платформа основана в 2017 году в Китае. Официально биржа зарегистрирована на Мальте. Основные преимущества платформы: 

  1. Самые высокие торговые объемы по версии CoinMarketCap. 
  2. Интерфейс полностью доступен на русском языке. 
  3. Наибольшее число финансовых инструментов для заработка (965 пар). 
  4. Доступна прямая покупка токенов с банковских карт даже за российские рубли, что значительно сэкономит средства на комиссионных издержках при пополнении счета. 
  5. Низкие комиссии за обработку торговых распоряжений пользователей (от 0,01 до 0,1%).  

Для торговли на Binance потребуется пройти обязательную верификацию личности. Сервис не выставляет никаких ограничений по объему торгов и выводу средств. В работе платформы отмечается высокий уровень и оперативность службы технической поддержки пользователей, а также безопасности хранения цифровых активов.  

 

Внимание! По официальным данным, как упоминалось ранее, Binance в качестве юридического лица зарегистрирована на территории Мальты. Однако местные регуляторы обратили внимание властей на отсутствие представительств организации в стране. Основатель Binance Чанпен Чжао заявил, что Binance представляет собой инновационную платформу и не нуждается в стандартных процедурах регистрации юридических лиц. Поскольку международное законодательство в отношении индустрии криптовалют еще не до конца регламентировано, Чжао не были предъявлены обвинения. К тому же, ордера трейдеров исполняются без нареканий, а заявки на вывод средств обрабатываются в довольно короткие сроки.  

 

Интересный факт о Binance 

 

В мае 2019 года группе хаккеров удалось взломать платформу и вывести более 7 тысяч биткойнов. Средства были возмещены клиентам сервиса за счет SAFU – внутреннего фонда безопасности биржи. Этот фонд работает по сей день. В него регулярно поступает 10% от комиссионных сборов сервиса, которые, в случае необходимости, будут направлены трейдерам, лишившимся депозита под влиянием хакерских атак или в результате технических сбоев в работе торгового терминала. 

 

CoinEX- универсальная платформа для торговли криптовалютами 

CoinEX

Главной особенностью биржи можно назвать наличие собственной экосистемы. Помимо торговли альткойнами, зарегистрированным пользователям предложено инвестировать в облачный майнинг биткойнов. Так же предусмотрен внутренний мультивалютный кошелек для безопасного хранения приобретенных токенов. 

 

К прочим преимуществам биржи стоит отнести: 

  1. Эффективность и оперативность в работе службы технической поддержки. 
  2. Простоту создания учетной записи. 
  3. Русскоязычный интерфейс. 
  4. На момент написания статьи для торговли доступно 356 пар. 
  5. Администрацией сервиса не предусмотрена обязательная верификация, что обеспечит анонимность трейдеров. 
  6. Относительно быстрый вывод средств и пополнение внутреннего баланса. 
  7. Высокая защищенность средств пользователей. 

На последний пункт стоит обратить особое внимание. При первой авторизации в личном кабинете система предложит настроить двухфакторную аутентификацию посредством мобильного телефона и специального приложения Google. Для корректного выставления параметров безопасности достаточно просто следовать инструкциям сервиса. Помимо этого, пользователю будет предложено привязать учетную запись к устройству таким образом, чтобы авторизация с другого была невозможна даже при успешном прохождении аутентификации. К слову, именно эта мера безопасности защитила трейдеров CoinEX в 2019 году от серии хакерских атак на криптовалютные биржи. 

 

Заключение 

 

К сожалению, формат статьи не позволяет обратить внимание на все биржи криптовалют, которые готовы предложить высокий уровень безопасности и привлекательные условия торговли. Поэтому прочие сервисы, достойные, по моему субъективному мнению, внимания, представим в виде таблицы: 

Биржа Число доступных для торговли пар Обязательная верификация Безопасность 
eToro 34 Для торговли лишь на некоторых инструментах Хищения средств трейдеров с этой биржи не было 
Bitfinex 299 Да Взломы 2019 годаАдминистрация биржи вернула средства не всем трейдерам до сих пор 
HUOBI 831 Да Биржу обвинили в переводе криптовалютыдобытой мошенникамиВзломов сервиса и пропажи средств клиентов не было 
OKEx 539 Да В 2019 системам безопасности сервиса удалось отразить ряд хакерских атак 
WhiteBit 350 Да Взломов не было 

 

Поскольку индустрия криптовалют не регулируется государственными формированиями так, как брокеры Форекс или фондовые биржи, администрация каждого сервиса демонстрирует уникальный подход к организации торгов. Поэтому у потенциальных клиентов есть все возможности для выбора площадки в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Новичкам все же рекомендую ориентироваться на сервисы, упомянутые в статье, как на проверенные временем. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией