Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 10 июня 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Напомним, что по паре EURUSD в долгосрочной перспективе происходит развитие глобального импульса. На четырёхчасовом таймфрейме мы можем увидеть конечную часть его третьей волны – импульса 3, после завершения которого рынок начал строить коррекционную волну 4.

Эта коррекция, судя по всему, принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Первые четыре части, то есть подволны [W]-[X]-[Y]-[X], уже полностью завершены. Они представляют собой стандартные зигзаги, состоящие из трех основных подволн (A)-(B)-(C).

Финальная волна [Z], вероятнее всего, будет иметь более сложную форму, и, скорее всего, будет представлять собой двойной зигзаг (W)-(X)-(Y). На текущее время в стадии развития находится первая действующая волна (W), которая в свою очередь тоже намекает на двойной зигзаг W-X-Y меньшего волнового уровня.

Предполагается, что в ближайшей перспективе пара будет двигаться в нисходящем направлении в подволне Y, как показано на графике, к уровню 1.2051. Это предыдущий минимум, на котором была окончена коррекция 4.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD рынок продолжает формировать крупный тройной зигзаг W-X-Y-X-Z. На графике видна его вторая половина. МЫ видим завершенные подволны Y и X, двойной зигзаг и тройная тройка.

В начале мая рынок начал двигаться в восходящем направлении, образовывая финальную действующую волну Z. Эта волна может принять форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Кажется, что подволны [W] и [X] полностью завершились, волна связка [X] похожа на тройную тройку (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z), так как имеет сложную горизонтальную структуру.

Таким образом, если наше предположение верно, то в ближайшее время цена может пойти вверх в конечной волне [Y] в направлении уровня 1.4580. НА этом уровне величина волны Z будет равна 50% по линиям Фибоначчи от волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на окончании волны Z.

USDRUR

USDRUR

Также сегодня рассмотрим ситуацию по USDRUR. Предполагается, что в долгосрочной перспективе валютная пара формирует крупную коррекционную волну в форме сходящегося горизонтального треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E].

В стадии развитие сейчас находится нисходящая волна [C], часть которой мы можем увидеть на графике. Скорее всего, волна [C] примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

В начале апреля текущего года рынок завершил построение волны связки (X), которая приняла форму простого зигзага A-B-C, затем цена начала стремительно понижаться в рамках действующей волны (Y).

Судя по внутренней структуре, волна (Y) приобретает форму тройной комбинации W-X-Y-XX-Z. Последняя действующая волна Z, как и первая волна W, может принять форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y].

В ближайшей перспективе цена может продолжить снижение в подволне [Y] к уровню 71.05, на котором величина волны [C] составит 76.4% от волны [B] (ее мы не видим на H4). В такой ситуации можно рассматривать продажи с текущего уровня с целью взять прибыль на уровне 71.05.

Всем желаю прибыльной торговли. И отлично провести наступающие выходные. До встречи в новом обзоре в понедельник.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией