Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое LunaOne: метавселенная для ваших нужд

Новости
NFTКрипта
Что такое LunaOne: метавселенная для ваших нужд

Эта новая децентрализованная метавселенная может стать универсальным магазином для виртуального опыта.

LunaOne (XLN) — это новая метавселенная, которая надеется произвести фурор на рынке благодаря целостному подходу. После запуска она предложит пользователям среду для общения, игр, учебы и покупок.

Предлагаемый иммерсивный мир ещё не запущен, а его нативный токен не котируется ни на одной бирже. Так что же такое LunaOne и не слишком ли рано туда инвестировать?

Что такое LunaOne (XLN)

LunaOne – новая платформа метавселенной, предназначенная для общения, игр, учебы и других видов деятельности. Необходимость LunaOne обусловлена отсутствием метавселенных, обеспечивающих целостный подход. Вот что написано в небольшой статье: «Основная миссия проекта LunaOne — создать не просто игровую вселенную, а заложить фундамент глобальной метаинфраструктуры с возможностью зарабатывать, учиться, играть и посещать мероприятия без необходимости покидать дом».

Как и в большинстве метавселенных, в LunaOne будет открытый мир, в котором пользователи смогут принять участие в различных действиях. Также это еще одно место для «глобальных продавцов».

Команда LunaOne, базирующейся в Австралии, состоит из шести человек. Кори Козад — исполнительный директор, ранее занимавший должность заместителя вице-президента рекламной компании Stamats. Помимо этой команды, в LunaOne есть пять «известных разработчиков», которые работали с Sony, Playstation и «множеством игр AR/VR».

Как работает LunaOne

LunaOne включает в себя ряд компонентов. Аватары метавселенной — это «основной инструмент для создания симбиоза между виртуальным и реальным миром». Каждый аватар будет в формате NFT и может участвовать в децентрализованной организации.

Пользователей мотивируют развивать их аватары с помощью системы ранжирования. В LunaOne будет не только рейтинг для 1% лучших аватаров, но и  дополнительные рейтинги.

Подобно Decentraland и The Sandbox, эта новая метавселенная будет разделена на районы и состоять из недвижимости.

Пользователи смогут приобретать NFT, которые позволят аватарам получать доступ к новым квестам, изменять внешний вид и приглашать друзей. Стоимость каждой NFT недвижимости будет определяться четырьмя факторами: размером, местоположением, настройкой и «внутренними возможностями».

Ещё LunaOne планирует включить децентрализованное хранилище файлов для всех метаданных и стриминговую платформу, где пользователи смогут зарабатывать на просмотрах.

Для чего используется монета LunaOne

Монета XLN — это нативный токен, поддерживающий метавселенную LunaOne. Аватары должны будут иметь XLN, чтобы влиять на разработку и управление виртуальной реальностью. Предложения DAO могут быть выдвинуты сообществом и фондом.

Токен метавселенной начал фазу предварительного распространения только 18 марта 2022 года, которая все еще работает.

Чтобы побудить инвесторов удерживать токен, LunaOne взимает комиссию в размере 2% за каждую отправку XLN. Затем она распределяется между держателями монеты XLN.

Основная польза нативного токена сосредоточена внутри метавселенной LunaOne. На сайте написано: «Все транзакции в метавселенной LunaOne потребуют XLN. Пользователи должны получить XLN, чтобы покупать лучшие квартиры, корабли и другие NFT, пока они доступны».

Потенциальные риски

Инвестирование в LunaOne сопряжено с рисками, как и любой криптовалютный проект. На момент написания XLN не котировался ни на одной бирже. Это означает, что инвесторам придется совершать покупки напрямую у LunaOne и быть уверенными, что они будут отправлены на их кошелек. На сайте отмечено: «Отправка XLN на ваш кошелек BSC [Binance Smart Chain] может занять более 7 дней».

Это не единственный риск. LunaOne подверглась критике после того, как заявила, что она будет включена в различные игровые консоли и платформы, одной из которых является Steam. Но в прошлом году Steam объявил, что запретит все криптопроекты на своей платформе. Ни одно из партнерских отношений, о которых LunaOne сообщила в своей небольшой статье, включая Playstation и Xbox, не было ещё подтверждено.

Обзор LunaOne

Эти риски не помешали криптопрофессионалам и энтузиастам заинтересоваться проектом. CoinDoo говорит, что LunaOne может стать «уникальным и захватывающим опытом метавселенной».

Он также отметил партнерские отношения, отмеченные в документе. «Возможность доступа к метавселенной с нескольких игровых платформ также означает более широкий охват, чем у конкурентов. И даже если другие виртуальные среды последуют этому примеру и станут доступны на игровых консолях, LunaOne получит ценное преимущество».

Хотя у проекта может быть успешное будущее, он новый на рынке. Так как его метавселенная еще не запущена, а токен не торгуется ни на одной бирже, LunaOne еще многое предстоит доказать.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией