Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 25 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Текущая структура валютной пары EURUSD показывает построение бычьего тренда, имеющего импульсную форму.

Рынок завершил построение восходящей импульсной волны 3, за которой последовало снижение цены в рамках коррекционной волны 4. Волна 4 предоставляет собой стандартный зигзаг [A]-[B]-[C], и пока еще находится в процессе развития. Ее первые две части полностью сформированы, а последняя подволна [C] построена на четыре части из пяти.

После окончания небольшой зигзагообразной коррекции (4), рынок начал двигаться вниз в импульсной волне (5). Предполагается, что после небольшого отката в коррекционной волне 4 меньшего волнового уровня, мы увидим финальное снижение в волне 5 к ценовой отметке 1.1760, затем пара может развернуться и начать двигаться в восходящем направлении.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью взять прибыль на указанном уровне.

GBPUSD

GBPUSD

Как и в предыдущие торговые дни, по валютной паре GBPUSD происходит развитие начальной части новой нисходящей коррекционной волны, а точнее строится медвежий импульс, который входит в состав более крупной фигуры.

На последнем участке графика мы видим нисходящую импульсную волну [1], которую образовали подволны (1)-(2)-(3)-(4)-(5), и затем рынок пошел вверх в коррекционной волне [2]. Эта коррекция приняла сложную формацию двойного зигзага (w)-(x)-(y).

В настоящее время мы находимся в начале импульсной волны [3]. Пока закончена только первая небольшая подволна (1). После небольшого роста в бычьей волне (2), снижение цены будет продолжено ниже уровня 1.3560. Это минимум, образованный наклонным треугольником (B).

Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

USDRUR

USDRUR

На четырехчасовом таймфрейме валютной пары USDRUR мы увидели конец нисходящей волны (W), затем формирование крупной волны связки (X). Можно сделать предположение, что эти подволны являются частью глобального двойного или тройного зигзага.

Вполне вероятно, что волна (X) подошла к концу. Она представляет собой тройную комбинацию зигзагов и состоит из пяти подволн W-X-Y-X-Z.

Мы видим, что цена в финальной действующей волне Z этого тройного зигзага зашла чуть выше линии сопротивления регрессивного канала, после чего рынок развернулся и начал образовывать новую медвежью волну.

По всей видимости, в настоящий момент строится импульсная волна (1)-(2)-(3)-(4)-(5), где первые две небольшие части уже завершены. Таким образом, в ближайшей перспективе нас ожидает продолжение развития указанной волны и снижение цены ниже уровня 75.00.

Продолжим наблюдать за поведение рынка в дальнейшем.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией