Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Курс EURUSD поднимается к отметке 1,1800

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD обновляет внутридневной максимум во время коррекционного отката от минимумов за несколько дней
  • Лидеры Евросоюза опасаются очередной волны распространения коронавируса
  • Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли ставит под сомнение условия занятости в США
  • Санкции Китая против Великобритании
  • Сегодня ключевыми будут обзор IFO по Германии и базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США.

Во время азиатской торговой сессии в пятницу пара EURUSD продолжает отскок от минимумов 12 ноября 2020 года, поднимаясь к 1.1775. Цена при этом следует за недавним ростом S&P 500 фьючерсов, несмотря на отсутствие каких-то положительных сигналов.

Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли, кажется, единственная, кто в последние дни  проявляет осторожность в отношении американского рынка труда и отвергает отрицательные ставки и опасения по поводу инфляции. Тем самым она противопоставляет свою позицию позиции председателя ФРС Джерома Пауэлла, который недавно намекал на факторы, которые могут подтолкнуть к сокращению политики количественного смягчения (QE).

Китай объявил о новых санкциях в отношении физических и юридических лиц Великобритании из-за отказа западных брендов одежды закупать хлопок в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Это происходит потому, что правительства США и других западных стран считают, что китайское правительство нарушает права уйгуров, коренных жителей Синьцзяна.

Также негативными для евро могут стать комментарии с Европейского саммита, на которых лидеры блока обозначили свои опасения по поводу третьей волны коронавируса и введения дальнейших ограничений.

Казалось бы, что неоднозначная ситуация как в Европе, так и в США, темпы вакцинации и фискальные преимущества Америки могут поддержать доллар США. Но недавние экономические опасения, несмотря на оптимистичный ВВП и количество заявок на пособие по безработице, проверяют на прочность долларовых быков.

Участники рынка Форекс ждут выхода данных обзора IFO по Германии за март и цифр по основным расходам на личное потребление в США за февраль.


Технический анализ

Хотя линия поддержки семинедельной давности вызвала отскок EURUSD от 1,1760, покупатели вряд ли вернутся, если только не произойдёт обратного отскока за 200-дневную простую скользящую среднюю, находящуюся на уровне 1,1870.

 

Вам может быть интересно:

  1. Три элементарные стратегии Форекс с доходностью до 20% в месяц
  2. Лучшие индикаторы Форекс без перерисовки
  3. Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 25 марта 2021 года.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией