Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD достигла месячного максимума около 1,2180 на фоне слабого доллара США

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD может достичь 1,2200 на фоне слабого доллара США.
  • Дальнейший рост кажется маловероятным на фоне роста доходности казначейских облигаций.
  • Акцент смещается на данные из США: заказы на товары длительного пользования и предварительные цифры по ВВП.

Пара EURUSD торгуется у дневных максимумов около 1,2180, так как быки нацелены на уровень 1,2200 на фоне слабого доллара США.

EURUSD нашла покупателей в районе 1,2160 в середине азиатской торговой сессии, и с тех пор она возобновила свое движение на север.

Доллар США продолжает оставаться под давлением, так как рефляционная торговля подпитывается ожиданиями быстрого восстановления мировой экономики. Это поддерживает спрос на более рискованные активы за счет доллара, выступающего качестве валюты-убежища.

Индекс доллара США упал на 0,22%, снова потеряв отметку 90. А пара EURUSD на момент написания статьи торгуется в районе 1,2180.

Евро-быки стараются усилить кон ролю, так как рефляционное ралли доходности американских казначейских облигаций продолжает подрывать настроения в отношении пары. Так, доходность 10-летних казначейских облигаций выросла практически на 1% и сейчас чуть выше 1,40%.

EUR рынки проигнорировали голубиные комментарии члена исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель, которая заявила, что фискальная и денежно-кредитная политики не должны быть отменены слишком рано.

Следующим по значению для пары остаются данные по настроениям потребителей и деловых кругов в еврозоне перед выступлением Филипа Лейна из ЕЦБ.

Технический анализ пары EURUSD

Четкий прорыв выше ближайшей линии сопротивления около 1,2175 не даст «зеленый свет» быкам по EURUSD, так как несколько уровней сопротивлений, сформировавшихся  в январе около 1,2200, будут препятствовать росту пары. Линия поддержки у 1.2070 становится ключевой.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией