Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Количество вакансий в США выросло до рекордного уровня в 8,12 миллионов

Новости
Экономика
Макроэкономические индикаторы

В марте количество вакансий в США выросло до рекордного уровня, что свидетельствует о быстром росте спроса на рабочую силу по мере ускорения темпов вакцинации и открытия экономик штатов.

Во вторник в отчете министерства труда США (JOLTS) заявлено, что количество доступных вакансий в стране выросло до 8,12 миллионов в течение месяца. Это самый высокий уровень с 2000 года. Экономисты Bloomberg прогнозировали порядка 7,5 миллионов вакансий.

График
Количество вакансий превзошло найм на 2 миллиона. Это крупнейший разрыв в истории

Количество вакансий превысило количество нанятых более чем на 2 миллиона, и это самый значительный разрыв в истории, который свидетельствует о текущих проблемах с наймом. Многие работодатели заявляют, что не могут заполнить позиции из-за постоянных опасений заразиться коронавирусом, необходимости сидеть с детьми и щедрых пособий по безработице.

Количество вакансий соответствует ускорению спроса на фоне открытия экономики, и многие компании пытаются заполнить позиции, которые сократились во время пандемии.

Еще одним признаком укрепления экономики является рекордный рост средней цены на дома для одной семьи в первом квартале.

Число людей, добровольно уволившихся с работы, выросло до 3,51 миллиона человек, а процент увольнения остался на уровне 2,4%.

Вакансии в ресторанном бизнесе

Рост количества вакансий был довольно широким, включая большое количество вакансий в гостиничном и ресторанном бизнесе, а также в сфере производства и строительства.

В марте количество новых вакансий в гостиничном и ресторанном бизнесах приблизилось к 1 миллиону человек. Это второй по величине показатель с 2000 года.

В марте количество сотрудников увеличилось до 6 миллионов, а уровень найма – до 4,2%.

Апрельский отчет о занятости, опубликованный Министерством труда на прошлой неделе, показал, что в США прибавилось всего 266 000 рабочих мест. Это намного ниже прогнозов экономистов, которые ожидали прирост в 1 миллион. Более слабое, чем ожидалось, увеличение количества рабочих мест на фоне рекордно высокого количества вакансий указывает на то, что рост занятости сдерживается предложением рабочей силы, а не спросом на рабочих.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией