Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Форекс сегодня: объявление компании Moderna способствовало росту акций, золото держится на более высоких позициях

Новости
EURUSDGBPUSDЗолотоНефть
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 31 августа – 04 сентября 2020г.

Вот то, что вам нужно знать во вторник, 17 ноября:

Настроение рынка Форекс в понедельник было оптимистичным после того, как компания Moderna сообщила, что ее экспериментальная вакцина на 94,5% эффективна в предотвращении заболевания Covid-19. Более того, ожидается, что эта вакцина останется стабильной при стандартных температурах холодильника от 2 до 8 °C в течение 30 дней и может храниться при стандартных температурах морозильной камеры -20 °C в течение шести месяцев.

Доллар краткосрочно вырос сразу после новостей Moderna и перед открытием американской торговой сессии, но затем сдулся. Европейские валюты двигались в ограниченном бычьем диапазоне, а этом пара EURUSD ограничилась  уже знакомыми всем уровнями около 1,1850.

Пара GBPUSD закрылась ниже 1,3200 из-за переживаний по поводу Брексит. Официальный представитель ЕС заявил, что, возможно, уже слишком поздно заключать торговую сделку, а офис премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отметил, что они уверены, что Великобритания будет процветать, если им не удастся заключить торговую сделку с ЕС.

Несмотря на то, что есть признаки  некоторого замедления ежедневного распространения коронавируса в США и Европе, системы здравоохранения по-прежнему находятся в очень сложном положении. Спекулятивный интерес сосредоточен на надеждах на вакцины. Великобритания, Испания и США входят в число тех стран, которые объявили о программах вакцинации, которые могут начаться уже в декабре.

Золото упало в течение дня примерно на 30 долларов за тройскую унцию после объявления Moderna, но быстро отыграло  потери. День был закрыт почти без изменений около 1 887,00 USD за тройскую унцию.

Цены на сырую нефть выросли, подкрепленные опять-таки надеждами на вакцину, при этом цена на нефть WTI на конец дня составила 41,60 доллара за баррель.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией