Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD торгуется выше 1,20 на фоне отката доллара перед выходом индекса деловой активности в США

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD консолидирует потери предыдущего дня
  • Проблемы с Covid обостряются в Японии и Канаде, но пока не перекрывают оптимизм по поводу вакцинации.

Пара EURUSD обновила внутридневной максимум на уровне 1,2026. Таким образом, недельные потери основной валютной пары несколько уменьшаются, так как USD откатывается в результате консолидации рынка.

Индекс доллара США (DXY) снизился на 0,11% в течение дня, а фьючерсы на S&P 500 выросли.

За всем этим может стоять осторожный оптимизм инвесторов перед выходом ключевых данных по США, а также смешанные сигналы от ФРС США и Министерства финансов. Следует отметить, что новости о коронавирусе из Японии и Канады в последнее время не внушают оптимизма, не говоря уже об Индии. С другой стороны, производители вакцин от COVID-19 дают позитивные сигналы и поддерживают надежды на более быстрое восстановление экономики Запада.

Во вторник настроения участников рынка ухудшились, так как мрачные данные из США и разговоры о глобальном налоговом соглашении оказали давление на доходность казначейских облигаций США.

Далее квартальные экономические прогнозы по еврозоне и данные по индексу деловой активности за апрель могут задать направление паре EURUSD. Затем Форекс трейдеры возьмут паузу перед выходом данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (ADP Nonfarm Employment Change) и индексу менеджеров по закупкам в непроизводственном секторе от ISM за апрель.

Оптимистичные данные от ADP могут держать доллар США под давлением, поддерживая EURUSD. А все возрастающие шансы на негативный сюрприз со стороны данных от ISM могут вдохновить покупателей доллара. Тем не менее основное внимание рынка Форекс будет уделено пятничному ежемесячному отчету о занятости в США, поэтому любые данные помимо них могут быть не такими важными.

Технический анализ

Хотя быки по паре EURUSD сохраняют надежду за пределами зоны поддержки 1,1995-90, состоящей из минимумов конца апреля и максимумов начала марта, 100-дневная простая скользящая средняя обеспечивает немедленный потенциал роста в районе 1,2050.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией