Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

По прогнозам аналитика из Citibank биткоин может стоить 318 000 USD в 2021

Новости
BTC
Биткоин

Каким бы невероятным это ни казалось, но это будет самым «слабым» из всех основных ралли биткоина на данный момент. Чтобы вырасти с минимума до максимума, биткоин должен вырасти в 102 раза.

Недавний технический анализ по биткоину (BTC), который, как сообщается, был подготовлен CitiFX для своих институциональных клиентов, указывает на потенциальный максимум криптовалюты в 318 000 USD в декабре 2021 года.

В предполагаемой записке для клиентов, которую 14 ноября видел комментатор Twitter Алекс, управляющий директор Citibank Том Фицпатрик рассматривает долгосрочную тенденцию цен на биткойны, характеризуемую как «немыслимые ралли с последующими болезненными корректировками».

Примечательно, что до сих пор продолжительность трех основных бычьих периодов для BTC все время увеличивалась. Первоначально был 10-месячный период с 2010 по 2011 год, затем был двухлетний период с 2011 по 2013 год и, наконец, трехлетний период с 2015 по 2017 год.

Напротив, Фицпатрик утверждает, что период коррекции после двух последних бычьих ралли оставался стабильным и составлял около 12 месяцев.

Это, согласно анализу, помещает нас прямо в середину бычьего тренда, который начался в начале 2019 года и, возможно, продлится четыре года, до конца 2022 года.

Можно поспорить с тем, что такой продолжительный рост приведет к еще более высоким уровням. Построение графиков «того, что выглядит как очень четко определенный канал» за последние семь лет, дает Фитцпатрику основания прогнозировать цены на биткойн на уровне 318 000 USD в декабре 2021 года.

Признавая, что эта цифра может показаться крайне маловероятной, он отмечает, что это «будет только 102-кратное увеличение от минимума к максимуму (самое слабое ралли на данный момент в процентном отношении) в момент, когда аргументы в пользу биткойна очень убедительны».

Эти аргументы включают изменение кредитно-денежной политики ФРС США, которое произошло во время пандемии коронавируса. Это характеризовалось значительным и устойчивым увеличением производства новых денег с меньшим намерением сдерживать его, когда экономика и занятость снова вырастут.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией