Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

У пары EURUSD есть потенциал вырасти до 1,1840 до того, как настроения на рынке могут измениться

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе

EURUSD достигла недельного максимума на фоне надежд на победу Байдена на выборах в США, но все может измениться из-за тревожной статистики по коронавирусу.

В Европе число случаев заболевания коронавирусом продолжает расти, а в Германии число заболевших за день превысило 20 000 человек. На данный момент новые ограничения не обсуждаются, но отсутствие положительной динамики может привести к новым жестким решениям. В последние дни COVID-19 был вне поля зрения, но это изменится сразу, как придёт понимание по выборам.

Ключевые моменты

Бывший вице-президент Джо Байден лидирует против президента Дональда Трампа: 253 против 214, согласно последним подсчетам. Дональд Трамп отстаёт в ряде штатов, но все ещё надеется на победу в окончательных подсчетах.

Три штата, Аризона, Невада и Джорджия, могут объявить своего победителя уже в четверг. Если Байден победит в любых двух штатах, то он победит и всю президентскую гонку, набрав необходимое количество – 270.

Если нет, то надо будет ждать Пенсильванию. Находятся ли рынки в состоянии «покупай слухи, продавай факты»? Этот принцип может привести к фиксации прибыли, если Байден выйдет победителем из этой напряженной гонки.

Также на рынках высоки ожидания на принятие пакета стимулирующих мер. Сегодня также ожидается решение Федеральной резервной системы по кредитно-денежной политике. Ожидается, что ФРС оставит свою политику без изменений, так как банк уже озвучивал своё намерение оставить процентные ставки на низком уровне как минимум до 2022 года.


Техническая картина по EURUSD

Пара EURUSD демонстрирует восходящую динамику на четырехчасовом графике, а индекс относительной силы все еще ниже 70, то есть находится вне зоны перекупленности. На пути вверх валютная пара поднялась выше 50, 100 и 200 простых скользящих средних.

Следующий уровень, на который стоит обратить внимание, – 1.1840. Это уровень на прошлой неделе не дал паре восстановиться. Затем следуют уровни 1.1865 и 1.1880.

Некоторая поддержка ожидается на отметке 1.1790, которая на прошлой неделе выступала в качестве уровня поддержки. За ним следует 1.1170, максимум начала этой недели. Следующие уровни, на которые стоит обратить внимание, – 1.1720 и 1.17.


EURUSD

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией