Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по паре USDJPY: ожидать снижение до уровня ниже 104,00

Аналитика
USDJPY
Прогноз на неделю со 2 по 6 ноября по USDJPY: опасения из-за пандемии опять актуальны, но рынками будут править выборы в США
  • ВВП Японии в третьем квартале оказался немного лучше ожиданий и составил 5% по сравнению с предыдущим кварталом.
  • Доллар только временно выиграл от новостей о вакцине против коронавируса от компании Moderna.
  • USDJPY технически в руках медведей и может повторно протестировать месячный минимум на 103,17.

USDJPY
Пара USDJPY не удержалась в понедельник на дневном максимуме 105,13. Пара пользовалась значительным спросом после объявления компании Moderna, что их вакцина против коронавируса показала высокую эффективность – почти 95% наряду с ограниченными побочными эффектами. Плюс этой вакцины заключается ещё и в том, что ее хранение и перевозка весьма доступны – в холодильнике ее можно держать до 30 дней. Однако пара сдалась так же быстро, как и выросла, так как интерес к доллару очень быстро ослаб.

Япония опубликовала в понедельник предварительную оценку ВВП за 3 квартал, которая оказалась лучше ожиданий, поскольку экономика выросла на 5% за квартал и на 21,4% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, промышленное производство в стране увеличилось на 3,9% в сентябре, что немного ниже ожидаемых 4%, в то время как загрузка производственных мощностей за тот же период выросла на 6,4%. Во вторник по Японии макроэкономических данных не будет.

Краткосрочный технический прогноз по паре USDJPY

Пара USDJPY может продолжить свое снижение в предстоящие торговые сессии. 4-часовой график показывает, что в понедельник продавцы отклонили рост около 200-дневной простой скользящей средней, в то время как 20-дневная простая скользящая средняя пересекла вниз более крупные. Технические индикаторы держатся на отрицательных уровнях, не имея направленной силы.

  • Уровни поддержки: 104,35, 103,95 и 103,50.
  • Уровни сопротивления: 104,75, 105,20 и 105,65.
0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией