Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптовалютная индустрия достигнет 1 миллиарда пользователей в 2030 году: отчет BCG

Новости
Крипта
Криптовалюты

Отчет Boston Consulting Group показывает, что 0,3% личного капитала инвестируется в криптовалюты, а 25% — в акции.

Люди, не входящие в криптосообщество, часто смотрят на цену биткоина и приходят к выводу, что уже слишком поздно заниматься криптовалютами. Тем не менее, отчет показывает, что отрасль все еще находится на начальной стадии кривой принятия.

В совместном отчете, опубликованном Boston Consulting Group, Bitget и Foresight Ventures, данные показывают, что принятие криптовалют по-прежнему очень низкое по сравнению с традиционными инвестиционными активами. По данным BCG, только 0,3% личного состояния инвестируется в криптовалюты, что несопоставимо с 25%, вложенными в акции.

В отчете делается вывод, что такое распределение инвестиций  означает, что в криптоиндустрии еще есть много возможностей для более существенного роста и признания.

Кроме того, в отчете сравнивается кривая принятия Интернета до достижения 1 миллиарда пользователей с текущими держателями криптовалюты и адресами Ethereum с ненулевым балансом. В отчете упоминается, что «впереди большой рост».

График 1
Источник: Boston Consulting Group, Bitget и Foresight Ventures.

Сравнивая данные, исследователи предсказывают, что к 2030 году число пользователей криптовалют может достичь 1 миллиарда, если тренд сохранится.

В недавнем отчете консалтинговой фирмы Verified Market Research прогнозируется, что стоимость индустрии невзаимозаменяемых токенов (NFT) может вырасти до 231 миллиарда долларов через 10 лет. Согласно отчету, совокупный годовой рост сектора может составить 33,7%, при этом движущими факторами будут музыка, кино и спорт.

С другой стороны, в отчете McKinsey & Company сообщается, что одна только Метавселенная может быть оценена в 5 триллионов долларов в 2030 году. Международная консалтинговая компания провела опрос потребителей и компаний в разных странах и отраслях, чтобы выявить закономерности в поведении потребителей. Согласно ее выводам, электронная коммерция будет управлять денежным потоком в Метавселенной, а к 2030 году доход составит до 2,6 триллионов долларов.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией