Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Чарли Мангер из Berkshire Hathaway хотел бы, чтобы криптовалюты вообще не существовали

Новости
Крипта
Это интересно

Чарли Мангер, американский инвестор-миллиардер, который является вице-председателем Berkshire Hathaway, инвестиционной компании Уоррена Баффета, говорит, что он хотел бы, чтобы криптовалюта вообще не была изобретена.

Мангер также сказал, что считает «эту эпоху еще более безумной, чем эпоха доткомов», так как некоторые рынки сильно переоценены.

Баффет, известный американский бизнес-магнат, инвестор и филантроп, считает Мангера своей правой рукой.

Эти комментарии Мангер сделал на инвестиционной конференции Sohn Hearts & Minds, как сообщает The Australian Financial Review.

Китай поступил правильно

Мангер согласен с решением Китая запретить криптовалюту в стране. В сентябре Народный банк Китая (PBoC) объявил всю деятельность, связанную с криптовалютой, незаконной финансовой деятельностью.

Китай также запретил майнинг криптовалют в 2021 году, поэтому майнерам пришлось перемещаться в другие страны, например, США и Россию.

Чарльз Мангер сказал: «Я бы хотел, чтобы их вообще никогда не изобретали. И я восхищаюсь китайцами, считаю, что они приняли правильное решение – просто запретили криптовалюты. В моей стране англоязычная цивилизация приняла неправильное решение, я просто терпеть не могу участвовать в этих безумных взлетах, так или иначе».

Вице-председатель Berkshire Hathaway добавил, что он хочет «зарабатывать деньги, продавая людям то, что им нравится, а не то, что плохо для них».

Американский миллиардер-инвестор напал на тех, кто занимается криптовалютой, говоря, что они «не думают о покупателе, они думают о себе».

Австралия как миротворец

Мангер также считает, что Австралия может сыграть важную роль в преодолении разногласий между Китаем и США.

«Я думаю, что Австралия, с ее глубокими связями с Китаем, может занять конструктивную позицию; Австралия может побудить США и Китай действовать более разумно», – отметил он.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией