Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Цикл погибели. Что это такое?

Обучение
Просто о сложномПсихологияФорекс
Цикл погибели. Что это такое?

Первая фаза

На этом этапе происходит поиск торговой системы. Ее можно отыскать в посвященных трейдинговой тематике книгах, на интернет-форумах. О новой стратегии можно узнать из разговора с другими трейдерами на конференциях и семинарах. В конце концов не столь важно где и как найти торговую систему, главное, ее протестировать и чтобы она оказалось успешной. Если никак не удается отыскать устраивающую вас торговую систему, то, возможно, вы находитесь на первой фазе цикла погибели. Вы покинете ее лишь после того, как найдете прибыльную систему, о которой всегда мечтали. Первую фазу цикла погибели можно будет считать завершенной, когда в вашем распоряжении окажется торговая система, соблазнительная настолько, что будет трудно дождаться момента ее апробирования на практике. Как будет найдена такая система , можно считать, что с первой фазой покончено.

 

Вторая фаза

На втором этапе трейдер начинает действовать. В этом есть своя прелесть – вы начинаете торговать по правилам своей системы. Если вы похожи на большинство трейдеров, то перейдете ко второй фазе довольно быстро, как только наткнетесь на первую более-менее подходящую систему. Невозможно словами описать восторг, сопутствующий началу работы с новой торговой системой. На восторженной ноте вы приступаете к торговле по новой системе. Принимая во внимание крайне возбужденное состояние сознания, маловероятно, что многие стали тратить время на тестирование на исторических данных новой стратегии. Стратегия выглядит на столько убедительно, что нет никакого резона не доверять им. Ну а если вы все-таки решили сначала протестировать систему, и только потом использовать ее на практике, тогда вы принадлежите к трейдерскому меньшинству, которое и отличает осторожный подход к торговле. Лишь ничтожный процент трейдеров тестирует торговые стратегии еще до перехода к активной фазе. Для этой фазы характерно эмоциональное возбуждение. Рано или поздно придется иметь дело с убытками. Несколько убыточных сделок подряд могут случиться как раз тогда, когда вы решите торговать большим количеством лотов, увеличив тем самым размер риска по каждой позиции. Убытки по счету знаменуют начало конца 2 фазы, а замет утрата веры в торговую систему и переход к следующей фазе.

Третья фаза

Третья фаза связана с поиском виновного. Торговая система выбрасывается за ненадобностью. Поскольку она не оправдала надежд на стабильно высокие результаты, вы решаете избавиться от нее. Вся вина возлагается на негодную систему. Это она выдавала сигналы на открытие позиций, которые потом приходилось закрывать с убытком. Торговая система должна нести ответственность за плохое состояние счета. Трейдер испытывает жестокое и горькое разочарование – надежная и эффективная стратегия торговли привела чуть ли не к катастрофе. Вы приходите к выводу о необходимости перехода на новую систему торговли.

 

Разрушение цикла

Цикл погибели не вечен и может быть разрушен. В ваших силах нанести ему поражение. Многим трейдерам удалось  вырваться за пределы цикла. Вы должны захотеть превратиться в профессионального трейдера. Если вы желаете иметь стабильно позитивные результаты торговли, надо продолжать работать по торговой системе, в которую верите.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией