Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 22 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорексФундаментальный анализ
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. Сегодня в 18:00 будет опубликована важная новость о продажах на вторичном рынке жилья в США, которая может повлиять на основные валютные пары.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD продолжается развитие крупного импульса, в составе которого подошла к концу коррекционная волна 4. На четырехчасовом таймфрейме мы видим вторую половину этой коррекции. 

Финальная волна коррекции 4, то есть волна [C], приняла форму пятиволнового импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Этот импульс смотрится полностью укомплектованным. 

Таким образом, в ближайшее время ожидается рост рынка в рамках новой бычьей волны. Первая цель для быков расположена на уровне 1.1610, который отметила небольшая коррекционная подволна 4. После достижения этого ценового уровня курс Евродоллара может вырасти на более высокие уровни, а вышеупомянутые новости могут способствовать ускорению роста.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD предполагается формирование нового медвежьего двойного зигзага, который будет состоять из подволн [W]-[X]-[Y]. Можно увидеть законченные подволны [W]-[X]. И действующая волна [W] и волна связка [X] имеют форму простых зигзагов (A)-(B)-(C). 

Предполагается, что сейчас происходит образование финальной действующей волны [Y], которая, как и предыдущие две подволны, будет представлять собой простой зигзаг (A)-(B)-(C). 

Мы увидели снижение рынка в медвежьей импульсной подволне (A), и сейчас цена поднимается вверх в рамках коррекционной волны (B), принимающей зигзагообразную структуру A-B-C. Финал этой небольшой коррекции ожидается около уровня 1.3607. Это максимум, отмеченный коррекцией 4.

Сегодня в 11.30 по МСК будет опубликован композитный индекс деловой активности Великобритании, который может ускорить коррекционный рост.

В текущей ситуации стоит рассмотреть открытие сделок на покупки с текущего уровня с целью забрать прибыль на уровне 1.3607.

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR мы видим образование нового бычьего тренда, развитие которого началось после окончания зигзагообразной фигуры. Был полностью завершен крупный тройной зигзаг (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). 

Скорее всего, мы находимся в начале новой импульсной волны, в составе которой были завершены две части – импульс 1 и коррекция 2. В стадии разработки находится импульсная подволна 3. Большая вероятность, что цена вскоре достигнет уровень 74.50, который отметила волна связка X, а затем рост будет продолжен на более высокие уровни.

В такой ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с текущего уровня, с целью забрать прибыль на уровне 74.50. 

Всем спасибо за внимание. Желаю сделать правильное торговое решение. Берегите свои деньги.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией